Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2018 Брал взятки за адреса покойников

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Брал деньги за сообщения об умерших. Во Владимире судят бывшего полицейского за взяточничество. С марта по июнь прошлого года он постоянно был на связи с директором ритуальной компании, и сообщал ему адреса скончавшихся владимирцев, и номера телефонов их родственников. Понятно, что делал он это не бесплатно, а за вознаграждение. К какому наказанию суд приговорил бывшего стража порядка - знают наши корреспонденты.
26.01.2018

 

Полицейской зарплаты, видимо, не хватало. На скамье подсудимых 31-ий летний Антон Гуденко. Будучи начальником смены дежурной части УМВД по Владимирской области, он передавал информацию об умерших владимирцах знакомому из похоронной службы. С марта по июнь прошлого года через "вайбер" Гуденко отправил около 20 сообщений с адресами, где нашли труп или умер человек. Кроме того, экс-полицейский "сливал" номера телефонов родственников покойных. За это регулярно получал через посредника денежное вознаграждение -  от 4 до 5 тысяч рублей. Напомним, волна возмущений от родственников умерших владимирцев, к которым являлись без приглашения агенты похоронных бюро, поднялась ещё несколько лет назад. Тогда в похоронном заговоре уличили как медиков, так и полицейских.

Денис  (съёмка от 15 мая 2017 г.): Позвонил в милицию, там мне был задан ряд базовых вопросов. Я ответил на них, они сказали: "ждите, придёт участковый к вам".  -Буквально через 15 минут звонок в дверь. На пороге стоял мужчина в гражданском и представился похоронным агентом.

 

съёмка от 12 января 2017 г.  

- А участковый-то будет?

- Да участковый-то позже подъедет.

- Ааа, понятно. Чего, услуги свои предлагаете?

- Да. 

- Вам скорая сообщила что ли? 

- Я не забиваю, кто слил. 03 или 02. Какая разница.

Почему Антон Гуденко свернул на преступную дорожку, остаётся лишь догадываться. Возможно получать взятки мужчину вынудила маленькая зарплата правоохранителя. Но это не единственное его преступление. Осенью прошлого года, в подвале многоэтажного жилого дома он нашёл около 300-т патронов, пригодных для стрельбы. И хранил их у себя дома, не имея на то разрешения. По словам гособвинителя, за двойное преступление Гуденко должен отвечать по всей строгости закона.

Наталья Сатарова, ст. помощник прокурора г. Владимира: "Учитывая тяжесть содеянного, прошу суд о назначении ему наказания в виде лишения свободы. Гуденко совершил преступление, занимая должность начальника смены дежурной части УМВД России по Владимирской области, и своими противоправными действиями он дискредитировал авторитет правоохранительных органов".

Свою вину подсудимый полностью признал, а ещё попросил суд быть к нему снисходительным, ведь ему ещё двоих детей поднимать.

Алексей Колосов, адвокат Антона Гуденко: "Он является добропорядочным семьянином, у него на иждивении 2 малолетних ребёнка, одному из которых, младшему, через неделю исполняется год, он проявляет заботу и участие в их воспитании, содержании".

Антон Гуденко, осуждённый: "Ваша честь, у меня есть маленький сын, которому через неделю исполняется 1 год, не хотелось бы, чтобы первый год своей жизни он встретил без отца. Своими глазами хотел бы увидеть его первые шаги".

Сейчас Антон Гуденко работает водителем у одного предпринимателя. С нового места работы — положительная характеристика. А ещё подсудимый,  ветеран боевых действий на Северном Кавказе, имеет медали и знаки отличия. Поэтому защитник просил условное наказание с минимальным штрафом. Гособвинитель настаивала на 4-х годах колонии. Суд дал три года и один месяц. Рассмотрение уголовных дел на директора ритуальной компании и посредника в передаче взяток ещё впереди.

 

Метки: происшествия, ленинский суд, приговор, взятки, похоронная компания, ритуальные услуги, боевые патроны, колония

 



Индекс цитирования