Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2018 Бывший полицейский осуждён за получение взятки от ритуальной компании

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Ленинском районном суде Владимира вынесли приговор в отношении бывшего сотрудника полиции 31-летнего Антона Гуденко.
Сегодня в Ленинском районном суде Владимира вынесли приговор в отношении бывшего сотрудника полиции 31-летнего Антона Гуденко. Он  осуждён за получение взятки от бюро ритуальных услуг за сообщения о фактах смерти граждан, а также незаконный оборот боеприпасов. Сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

Полицейский, бывший начальник смены дежурной части решил воспользоваться должностью и получить прибыль от "сотрудничества" с Владимирской ритуальной компанией.  За взятки он сообщал места нахождения трупов и контактные данные родственников. Обвиняемый систематически получал через посредника 4 или 5 тысяч рублей за каждый договор на оказание услуг по полученной от него информации. Всего с марта по июнь 2017  года он получил 94 тысячи рублей. Кроме того, бывший сотрудник присвоил себе и хранил патроны, найденные в подвале многоэтажного дома полицейскими.  Свою вину он  признал полностью. Руководством регионального УМВД после выявления противоправного поведения он незамедлительно уволен из ведомства. Приговором суда Гуденко назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовные дела в отношении взяткодателя - гендиректора ритуальной компании Станислава Иванова и знакомого бывшего сотрудника полиции Евгения Морозова, выступившего в роли посредника в передаче взятки, завершены расследованием. Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением готовятся к направлению в суд.



Индекс цитирования