Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2018 Избили за тарелку макарон?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сотрясение мозга и сломанный нос. В одном из владимирских клубов в центре города охранники избили посетителя. Жертвой секьюрити стал 33-х летний владимирец, который отдыхал в этом заведении 21 января. Чем обернулась для него ночная тусовка? Об этом пострадавший рассказал Татьяне Даниловой.
25.01.2018

 

Ходить по клубам, признаётся Петр, он небольшой любитель, а после случившегося - тем более.  Своё лицо, на котором ещё видны множественные ссадины и синяки, показывать не хочет. В ту злополучную ночь с субботы на воскресенье Пётр вместе с приятелем отдыхал в одном из ночных заведений в центре Владимира. Заказали столик, выпили. Был третий час ночи. У барной стойки Пётр увидел девушку, которая ела спагетти. 

 Пётр, потерпевший: "Мы спросили, стоит ли их заказывать, вкусные ли они? Она сказала: Хотите, попробуйте у меня. Мы попробовали, она сказала: Ну как, понравилось? С вас 400 рублей. Мы сказали: "девушка, вы же нас сами угостили?" - После этого она позвала охранников, сказала, что не хотят платить, якобы".

По словам Петра, их компанию охранник вывел в гардероб, где к нему подоспели ещё пятеро накачанных сотрудников клуба. То, что случилось дальше, для Петра стало полной неожиданностью.

Пётр, потерпевший: "Старший помощник смены подошёл и сказал: "Сейчас мы тебе лицо разобьём". - Прямо так и сказал. Я это запомнил. На что я ответил — попробуй. Ну, они попробовали. На меня накинулись, начали бить. И вот обидно, состояние было такое, когда за себя не постоишь. И не ожидал такого, думал словами угрожают".

 По словам Петра удары на него посыпались со всех сторон. Били в основном по голове. За помощью ему пришлось обратится в БСП, где врачи после осмотра зафиксировали сотрясение головного мозга, подозрение на перелом носа, челюсти, множественные ушибы. Напомним, что это уже не первая жалоба на ночной клуб в центре Владимира, сотрудники которого как-то странно ведут себя с посетителями. 

Пётр, потерпевший: "Мы вызвали наряд туда, приехала полиция, вроде сказала, с их слов я говорю, что это не первый случай такой у них там. Стало понятно отношение их — безнаказанности и вседозволенности"

В середине августа прошлого года из этого же клуба охранник просто как тряпку выбросил посетителя на асфальт. Тогда пострадавший не стал предъявлять претензий и уголовное дело не завели. Но Пётр хочет добиться справедливости, наказать виновных, и получить моральную компенсацию. Поэтому своё заявление в полицию он уже написал. 

Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД области: "В дежурную часть УМВД России по Владимиру обратился местный житель с сообщением о том, что в одном из ночных заведений Владимира его избили. В настоящее время по данному факту назначено проведение проверки, в ходе которой будут уточняться все обстоятельства инцидента. По результатам проверки, будет принято процессуальное решение".

Странно, что в самом клубе об этой истории якобы ничего не знают. Если в августе, после того как с посетителем обошлись как с вещью, руководство смогло выдавить из себя, что охранники больше не будут так поступать, то сейчас арт-директор делает вид, что не понимает, о чём речь.  

Герман Щетинин, арт-директор ночного клуба: "Нет. Ничего, не владею никакой информацией. Честно. Без понятия. Без комментариев".

Пётр, потерпевший: "В это заведение ноги моей больше не будет и никому не посоветую туда идти". 

Сейчас Петру предстоит обследование у целого ряда врачей, и возможно, дорогостоящее лечение. Полицейская проверка по этому делу может продлиться до 30 дней. И после неё уже станет ясно, какое наказание понесут виновные в этой потасовке —  административное или всё-таки уголовное.

 

Метки: происшествия, ночное заведение, клуб. потасовка, драка, потерпевший, охранник, полиция



Индекс цитирования