Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2021 Владимирских пенсионеров доставит на вакцинацию специальное такси

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вакцинация становится доступнее для всех жителей региона. Добраться от дома до поликлиники можно бесплатно - на социальном такси.
Вакцинация становится доступнее для всех жителей региона. Добраться от дома до поликлиники можно бесплатно - на социальном такси.

Вот такое социальное такси ежедневно привозит пенсионеров и инвалидов на вакцинацию в поликлинику. Предварительно их обзванивают сотрудники соцслужбы. И всех желающих с удобством довозят до прививочных пунктов. Алексею Колчину 75, добраться самостоятельно до прививочного пункта он не может.

Алексей Колчин:

- Я хотел сам звонить, спрашивать по поводу вакцинации... но сами позвонили, сами предложили. Привезли меня вместе с пенсионерами, просто замечательно, молодцы, оценка пять. ))

Предварительно сдавать анализы на антитела необязательно. Исследование методом ПЦР проводится, если в последние две недели был контакт с больными или имелись симптомы заболевания. Тем не менее, перед вакцинацией - обязательный осмотр, собирается анамнез, измеряются температура, давление и уровень кислорода в крови. Если  показатели в норме - можно делать прививку.

- Напоминаю место инъекции три дня не тереть, алкоголь, баня, сауна, выраженные физические нагрузки тоже в течение трех дней не рекомендуются.

Если после вакцинации поднимается температура, беспокоиться не стоит. Как говорят врачи, это нормальная реакция организма, необходимо принять парацетамол и супрастин.

Елена Салова, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы:

- Пока тяжелых осложнений не было, поэтому вакцинация идет в штатном режиме.

На повторную вакцинацию пенсионеров привезут также на социальном такси, как и положено,  через 21 день. От дома до прививочного пункта доехать можно во всех районах области. Запись по единому социальному номеру, телефон на ваших экранах.

Наталья Голубева, заместитель директора Департамента социальной защиты населения:

- Граждане звонят нам, соответственно мы проводим работу с медицинским учреждениями, уточняем, дату и время посещения медицинского учреждения. // На сегодняшний день доставлено свыше 8 тысяч граждан, которые изъявили желание провести вот такую вакцинацию.))

До конца января во Владимирскую область поставят более 13 тысяч доз, в феврале по планам Минздрава РФ ещё 32 тысячи препарата "Спутник V". Хватит для всех желающих, говорят медики.  

Юлия Шувалова, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования