Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2022 В школах Владимира работают над совершенствованием дистанционного обучения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По состоянию на 26 января, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и актуальной статистикой...
По состоянию на 26 января, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и актуальной статистикой заболеваемости, из 50 общеобразовательных школ города на дистанционный формат переведены 4 школы - № 6, 13, 25 и 36. Об этом сообщила пресс-служба Мэрии города Владимира.
Жизнь диктует новые правила. Поэтому с самого начала учебного процесса в дистанционном формате на официальном интернет-сайте городского управления образования в разделе «Дистанционное обучение» были размещены методические рекомендации и ссылки на полезные ресурсы для школьных учителей.
Сотрудники Городского информационно-методического центра (ГИМЦ) организовали серию онлайн-консультаций для владимирских педагогов, и сейчас лучшие практики обобщаются и тиражируются в школах города. По итогам муниципального конкурса «Современный урок: дистанционные технологии», прошедшего в конце 2021 года, был подготовлен сборник методических материалов. В сборнике представлен практический опыт 32 преподавателей из 27 школ Владимира.
Сегодня все образовательные учреждения, подведомственные администрации города Владимира, при необходимости могут без задержек перестроить работу на дистанционный формат, а онлайн-коммуникации с учащимися и родителями стали обычным делом. В школах города сформирована методическая база и выбраны оптимальные платформы для обучения. Уроки проводятся с использованием конференц-связи, мессенджеров, социальных сетей и почтовых сервисов. В процессе обучения используются электронные дневники, готовые уроки и видеоматериалы по различным предметам. Главное условие, поставленное главой города Владимира Андреем Шохиным, чтобы все задействованные ресурсы были бесплатными, а программа соответствовала образовательным стандартам.
Учитель информатики школы № 8 Светлана Савинова готовит своих 11-классников в удаленном формате к предстоящему ЕГЭ. Информатику в этом году планируют сдавать почти 20 выпускников. Светлана Савинова говорит, что они подготовлены к работе на дистанте лучше других учеников. Но и в целом школьники уже не воспринимают «удаленку» как внеочередные каникулы и относятся к занятиям вполне ответственно.
Как отмечает педагог, конечно, дистанционный формат никогда не заменит живое общение учителя с учениками, однако сейчас для дистанционной работы подобраны оптимальные инструменты, позволяющие организовать полноценную работу с классом. К тому же в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школа № 8 получила новое компьютерное оборудование, которое очень помогает учебному процессу.
В свою очередь, специалисты ГИМЦ продолжают развивать методическую и сервисную поддержку для эффективной дистанционной учебы. Постоянное взаимодействие педагогов с родителями поддерживают, в частности, через чаты и группы в социальных сетях, где проводят, например, родительские онлайн-собрания и вебинары.
Фото: https://vladimir-city.ru/



Индекс цитирования