Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.02.2020 Владимирские общественники хотят оспорить мусорные нормативы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Правомерна ли деятельность Единого расчетно-информационного центра? Откуда  у "Биотехнологий"  база с личными данными граждан? Сегодня в Ленинском районном суде  города Владимира состоялось первое заседание по иску Альберта Русанена - председателя комиссии по  ЖКХ Общественной палаты области.
Ответчик: Единый расчетно-информационный центр. К ответу привлекли и "Биотехнологии". Причиной иска Альберта Русанена  стало недовольство жителей. Напомним, в январе некоторые владимирцы получили по   две квитанции за услуги по вывозу мусора: от ЕРИЦ и "Биотехнологий". Люди  были вынуждены обивать пороги офисов этих организаций, доказывая свою правоту. 19 домов только  во Владимире, по факту еще больше, получили несколько платежек по оплате вывоза твердых коммунальных отходов. Причем, в квитанциях  указаны неверные данные. Почему оказались доступны персональные данные? Если люди напрямую договоры с "Биотехнологиями" не заключали? - этот вопрос выясняют в суде. Следующее заседание суда намечено на 26 марта. Соответчиком станет и департамент природопользования.
Альберт Русанен, председатель комиссии по ЖКХ  Общественной палаты Владимирской области: «Речь идет о том, что практически все жители Владимирской области не давали своего согласия на то, чтобы ЕРИЦ-ответчик  выставлял квитанции по услуге обращения с ТКО, то есть мы хотим  добиться справедливости  в части того, что мы по сути не  бесправные  рабы, которым только выставляют квитанции и требуют оплаты. Что у нас есть права, что просто так передать персональные данные наши нельзя».
Кроме того, Альберт Русанен намерен оспорить тарифы ТКО  во второй зоне. Это затрагивает интересы не только  жителей города Владимира, но и Камешковского,  Гороховецкого, Вязниковского, Судогодского, Суздальского районов,  ЗАТО Радужный. Вопросы, по словам Русанена, вызывают нормативы накопления твердых коммунальных отходов. Он уверен: в нашей области они  завышены.  В других регионах, отмечает общественник,  они значительно ниже.
Вера Куликова
 
 



Индекс цитирования