Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.02.2020 Во Владимирской области ввели дополнительные меры по профилактике коронавируса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поставить заслон коронавирусу и гриппу. И на транспорте, и на предприятиях общественного питания. Мониторинг ситуации продолжается во всех регионах страны, в том числе и во Владимирской области. Рекомендации направлены во все субъекты Российской Федерации.
По последним данным,  в Китае зафиксировано почти 80  тысяч случаев заболевания коронавирусом. С первых дней усилен санитарно-карантинный контроль на границе с Китаем, медики отработали алгоритм действий, есть условия для лабораторной диагностики. Сейчас рейсы из КНР принимает только Шереметьево. Там действует отдельный терминал. Студентам из КНР продлены каникулы. Как сообщили "Вестям" в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области, дополнительные меры защиты действуют и в нашем регионе. Во все организации направлены письма-требования. Их выполнение - на контроле. С подробностями - Марина Колтунова, пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора.
- В настоящее время обратить особое внимание на проведение дезинфицирующих мер в общественном транспорте, в торговых объектах, на рынках. Также вводится специальный режим по обработке помещений, всех мест массового скопления людей. Ручки, столовая посуда, инвентарь на всех предприятиях общественного питания. Также санитарная обработка общественного транспорта. Рекомендовано её проводить каждые 3-4 часа. Профилактическая дезинфекция у нас начинается ежегодно при возникновении угрозы заболевания гриппом, а в этом году - новым коронавирусом. Этого заболевания нет на территории Владимирской области, но есть угроза заноса его извне.
Также жителям региона Роспотребнадзор напоминает о мерах личной гигиены. В опасный сезон санитарные врачи рекомендуют регулярно мыть руки с мылом или антисептиком, проветривать помещения, ежедневно проводить влажную уборку с дезинфицирующим раствором.
Мария Платанюк 



Индекс цитирования