Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.02.2021 Путешественник-экстремал Александр Пересвет сделал остановку во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из Москвы к Северному Ледовитому океану через Владимир.
Из Москвы к Северному Ледовитому океану через Владимир. Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, профессиональный каскадер, экстремал Александр Пересвет отправился в путь на маленьком скутере и в зимние морозы.

Все дороги ведут на Север! Но вместо машины - скутер, а вместо большого багажника - вместительный бардачок. Александр Пересвет уже несколько лет путешествует в таком экстремальном формате. Объездил всю Россию. Внушительный результат при минимальном комфорте.

Александр Пересвет, мотопутешественник, рекордсмен: “Вот в прошлом году я выехал в сторону Владивостока. Проехал через Алтай, объехал весь Кузбас, Томск, Тюмень. Надо понимать, что это не по прямой. Например, я с Хабаровска уехал в Комсомольск-на Амуре и застрял там на месяц. Потом уехал в Лигодо-Ванино, а потом вернулся опять в Комсомольск-на Амуре. Потом Хабаровск, а потом уже поехал во Владивосток. А так я накатал порядка 15 или 16 тысяч километров”.

Свои путешествия байкер начал еще в 2014 году, когда у него появился первый скутер. Это подарок за героический поступок. Находясь на отдыхе, Александр спас тонущих людей. На подарочном байке он побывал во многих городах: от Москвы до Владивостока. При том, что объем двигателя железного друга - всего 50 кубов. И вот новое путешествие! Первая точка - Владимир. Это особенный город, говорит Александр.

Александр Пересвет, мотопутешественник, рекордсмен: “Я даже по фану поспорил с хозяином пиццерии у него там три пиццевозки. Такие 50 кубовые и трехколесные. И я по Золотому кольцу поехал на этой пиццевозке. И первый город - Владимир. Я был здесь весной, осенью, весной. Я был здесь много раз и мне нравится. От Москвы здесь немного, и такое умиротворение. Собор, центр- все такое душевное”.

Впереди - Кострома, Киров, Пермь. По словам байкера, на пути немало трудностей, но Север того стоит.    В багажнике спальный мешок, одежда, инструменты и конфеты.

Юлия Болдина, Дмитрий Лизунов

“Вести-Владимир”



Индекс цитирования