Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2016 20 лет Ветерану!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дадут фору молодым. В преддверии Дня Победы 20-ть лет отметил клуб Ветеран. В него входит более 80-ти человек. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, Ветераны труда. Они нашли своё лекарство от скуки и старости - занимаются творчеством и работают с молодёжью. На юбилее клуба побывала Маргарита Махрова.
Нет времени для скуки и тоски. Ветеран труда Геннадий Мельников в свои 78 поёт, рисует и занимается резьбой по дереву. Вместе с супругой пришёл в клуб "Ветеран" пять лет назад. Геннадий Константинович уверен: общаться с людьми и дарить им тепло важно в любом возрасте. 

Геннадий Мельников, член клуба "Ветеран": "Это общение, самое главное - общение. Я ведь не только рисую, я ведь ещё и пел, и пою. И они меня всегда приглашают спеть что-нибудь из Шаляпина."

 

Члены клуба "Ветеран" не просто коротают время вместе. Каждый старается внести свою лепту: что-то смастерить, приготовить, спеть или станцевать, только бы позволило здоровье. 

Эльвира Осипова, руководитель клуба "Ветеран": "Куда им пойти? Театр - дорого, филармония - дорого, а придут в клуб и пообщаются, и посмеются, попляшут, потанцуют, поделки свои принесут. И этим мы живём, мы скрадываем своё одиночество."

 

Сейчас в клубе более 80-ти человек. Это ветераны войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, ветераны труда.  Валентина Пескова потеряла  своих родных в 42-м, во время блокады Ленинграда. Добраться к тёте в Кострому помогли милиционеры - дали сопровождающего.

 

Валентина Пескова, член клуба "Ветеран": "Я до сих пор не могу забыть, как благородно тогда со мной поступили, в войну.//

- А что бы вы посоветовали молодым, которые говорят, что нечем заняться

-Ой, в какой-нибудь клуб ходить, заняться спортом, я, конечно, никуда не хожу, но дома занимаюсь, езжу в сад."

Жизнелюбием и активностью ветераны заражают окружающих уже 20-ть лет. Члены клуба "Ветеран" стараются работать с молодёжью: выступают в школах и детских садах.  

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Прекрасно понимаю, как нелегко вам: годы не лечат, болезни подступают, уходят родные люди, но вы побеждаете. Вы - победители, которым нет равных."

 

Активистов сегодня наградили представители областной и городской власти. Помимо грамот и цветов - клубу вручили  бытовую технику и  фотоальбом. Было и денежное поощрение. Десять тысяч рублей ветераны обещали потратить на праздничное угощение ко Дню Победы.

 

  

 



Индекс цитирования