Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2016 В Коврове возбуждено несколько уголовных дел о ложных доносах

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В апреле текущего года полицейскими выявлено три факта предоставления гражданами ложных сведений о совершении преступлений в дежурную часть МО МВД России "Ковровский"
В МО МВД России «Ковровский» в период времени с 7 по 22 апреля возбуждены три уголовных дела о заведомо ложных доносах.
По версии следствия, 7 апреля 31-летний  житель Ковровского района, осознавая, что совершает противозаконные действия, сообщил в отдел полиции ложные сведения о том, что в отношении него было совершено открытое хищение имущества. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что находящийся в нетрезвом виде мужчина по собственной невнимательности оставил в салоне такси свой ноутбук. Впоследствии полицейские разыскали автомобиль, на котором передвигался нарушитель, водитель выдал полицейским оставленное имущество.
Другой факт ложного доноса был зарегистрирован 8 апреля. 30–летний житель Нижнего Новгорода сообщил в отдел ковровской полиции ложные сведения о том, что в отношении него было совершено разбойное нападение, опасное для его жизни и здоровья, пояснив, что у него была похищена сумка с документами и денежными средствами. Вскоре полицейские выяснили, что мужчина оставил свои документы в одном из учреждений, оказывающих услуги по избавлению от алкогольной зависимости.
Очередным фактом предоставления ложных сведений явилось обращение 31-летнего жителя города Коврова в отдел полиции с заявлением о хищении у него велосипеда марки «Стелс», якобы оставленного у центральных проходных парка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была изъята запись с камер видеонаблюдения в районе парка, которая подтвердила отсутствие факта преступления. После предъявления записи злоумышленнику, последний сознался, что велосипед он передал во временное пользование своему родственнику, который его продал, но привлекать родственника к ответственности ему не хотелось.  
По всем установленным фактам расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос». Напоминаем, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Индекс цитирования