Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2016 За прививки

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За прививки. Сегодня стартовала всероссийская неделя иммунизации. Главная цель - напомнить людям, чем они обязаны вакцинам от различных заболеваний и как важно не забывать прививаться. Что беспокоит в этом вопросе врачей, расскажет Юлия Кузнецова.
 От прививок стали отказываться чаще. Причем, больше половины родителей, которые не хотят прививать своих детей, не могут ответить, почему они отказываются. Об этом говорят врачи. И это беспокоит людей в белых халатах. По словам медиков, если сейчас некоторые заболевания редкость - заслуга вакцин. Но пока в мире еще встречаются единичные случаи заражения, опасность есть. 

 

Инна Морозова, гл. детский иммунолог облздрава: "Помните 90-е годы. Это классический пример, когда население у нас массово отказывалось от вакцинации дифтерии, получили не просто случаи дифтерии, а летальные исходы от дифтерии."

 

В последнее время от прививок стали чаще отказываться из-за религиозных соображений. Это, как правило, последователи нетрадиционных течений. А вот еще одна причина отказа: родители не хотят делать детям прививки отечественного производства. А с иностранными уже несколько месяцев в России перебои. Как со многими импортными лекарствами. Виной тому санкции. Но, по словам врачей, прививки все равно делать нужно. И делать по календарю. Чтобы успеть привить ребенка до полутора лет, то есть, до детского сада. Потому что потом чаще всего, ребенок начинает болеть. 

 

Елена Гендова, начальник отдела регионального Роспотребнадзора: "Научно доказано. Когда интервал удлиняется, но не происходить полноценной выработки иммунитета. Каким бы препаратом импортным ты ни делал. Не зря же придумали эти полтора месяца. Это все научно было обосновано."

 

К слову, прививки важно делать не только детям, но и взрослым. Например, каждые 10 лет надо прививаться от дифтерии и столбняка. Но это только в том случае, если человек здоров. 

 

Инна Морозова, гл. детский иммунолог облздрава: "Больные с бронхо-легочной патологией, сердечно-сосудистой, сахарным диабетом. Они должны быть вакцинированы не только по календарю, но и по тем прививкам, которые рекомендует их терапевт."

 

Прививаться чаще нужно так же работникам образования и здравоохранения. В целом же, по словам врачей и эпидемиологов, во Владимире прививки люди делают в 95% случаев. Специалисты призывают не игнорировать и вакцинацию против гриппа. Ведь в этом году эпидемия унесла несколько жизней. И все эти люди были не привиты. 

 

 



Индекс цитирования