Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
- Смотрите «Вести» в 14:30: Большая вода близко…
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2019 Романенко против обладминистрации: ответчик требует сделать процесс закрытым

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Александр Романенко против областной администрации. Бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства оспаривает в суде незаконное, на его взгляд, увольнение.
Александр Романенко против областной администрации. Бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства оспаривает в суде незаконное, на его взгляд, увольнение. По словам истца, ответчик сегодня выразил желание - сделать процесс закрытым для журналистов.

Александр Романенко, бывший директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области: "Обстановка нормальная, в суде другой и быть не может. Первое, что запросили представители областной администрации, в письменном виде принесли заявление, чтобы без прессы рассматривать исковое моё заявление. На что были мои возражения, меня обливали грязью в публичном пространстве, поэтому не может быть такого, чтобы в закрытом режиме от прессы. Пусть знают, как соблюдается федеральное законодательство во Владимирской области. Было дано поручение ответить областной администрации на ряд вопросов, на которые сегодня она не смогла ответить".

Иск Романенко рассматривает Октябрьский районный суд. Александр Романенко требует признать незаконными  выговор и последующее за ним увольнение.  Напомним, контракт с ним администрация области  расторгла  2 апреля в связи  с тем, "что он  неоднократно  не исполнял  без уважительных причин должностные обязанности и имеет дисциплинарные взыскания".  Губернатор Владимир Сипягин объявил выговор  Романенко за неосвоенные 160 миллионов рублей, которые  якобы выявила Счетная палата. Еще одной причиной  увольнения  стали  высказывания  Романенко в средствах массовой информации, в том числе и нашему телеканалу, которые, по мнению  "белого дома"  противоречат закону о госслужбе. Александр Романенко требует вернуть его на должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также оплатить вынужденный прогул. Следующее заседание суда намечено на 13 мая.

Мария Платанюк



Индекс цитирования