Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2019 Защита трудовых прав - в центре внимания прокуроров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Задолженность  по зарплате в организациях и на предприятиях области и подростковая преступность. Эти темы обсудили  сегодня в прокуратуре Владимирской области.
Задолженность  по зарплате в организациях и на предприятиях области и подростковая преступность. Эти темы обсудили  сегодня в прокуратуре Владимирской области. Там прошло заседание коллегии по вопросам законности исполнения трудового законодательства. Заседание провел прокурор региона  Игорь Пантюшин.

В области по-прежнему – низкое число безработных – восемь тысяч человек. Кроме того, Владимирская область – один из 18 регионов, у которого нет задолженности по зарплате на протяжении пяти лет. Хотя почти в каждом районе области были выявлены нарушения – «серая» зарплата в конвертах и ее необоснованная задержка, при выплате расчетных и отпускных сумм. А в некоторых районах – уклонение от заключения трудовых договоров.

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "За прошедший год по инициативе органов прокуратуры было возбуждено 33 уголовных дела в этом направлении. В этом году – уже семь. Работа в этом направлении продолжается, чувствуется поддержка со стороны  органов власти". 

Ещё один вопрос повестки дня – преступные действия несовершеннолетних и против них. В 2018 году их стало меньше почти на 20%. Однако, на протяжении последних лет на стабильно высоком уровне – число учащихся, которые совершили преступления. К тому же, отмечается "омоложение" подростковой преступности, треть преступлений совершена подростками 14-15 лет.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов



Индекс цитирования