Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.05.2016 Как чувствуют себя погорельцы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пожарила блинчика так, что загорелась сама и чуть не погубила соседей. Сегодня стала известна причина пожара в Струнино. Напомню, из-за него целой семье из 4 человек пришлось прыгать с балкона, чтобы спастись от огня. Отец семейства сейчас находится в ОКБ с травмами. Сегодня ему должны были сделать операцию. Тему продолжит Юлия Кузнецова.
- Здравствуйте. У меня здесь лежит сын Балабанов Виталий. Я хотела бы узнать...

- Да, он лежит в нейрохирургии, но сейчас он в операционной.

 

Вера Ивановна второй день в дороге. Узнав о трагедии в семье своего сына, она тут же села в поезд в родном Оренбурге и приехала в ОКБ. С собой туалетная бумага, умывальные принадлежности и пара футболок. Все, что Виталий попросил привезти. 

 

Вера Балабанова, мама пострадавшего: "Вчера, когда мы разговаривали, я говорю, сынок, как ты там, что ты там. Он говорит, мама у меня очень болит спина. И он сам отключил телефон."

 

Около больницы Веру Ивановну встречает психолог МЧС. Главный вопрос, конечно, как там семья, которая осталась в Струнино. 

 

- А детишки-то нормально себя чувствуют? - Нет, маленький постоянно плачет. Ему тоже, конечно, обследоваться нужно. Он постоянно плачет.

- 11 месяцев, да, ребенку?

 

Трагедия случилась в воскресенье. Из-за пожара на 4 этаже многоэтажки семье Балобановых пришлось выпрыгивать в окно с пятого этажа. Внизу их ловили соседи, растянувшие под окнами старый ковер.  Первым выбросили 11-месячного Женечку, потом трёхлетнюю Ксюшу. Родители малышей уверены, что это был единственный шанс спасти их жизни.  

 

Елена Балабанова: "На тот момент было страшно, чтобы поймали детей, и чтобы они перенесли падение нормально."

 

После детей прыгнула мама, а последним отец. По официальной информации, пострадал только он - у мужчины черепно-мозговая травма и поврежден позвоночник. Но, по словам бабушки, детей врачи до сих пор не осмотрели. Есть у родственницы вопросы и к работе спасателей. 

 

Вера Балабанова, мама пострадавшего: "Пожарные, насколько я уже наслышана от соседей, пожарные приехали не сразу. Приехали - лестницы нет, воды нет. //. И скора приехала не сразу."

 

Не помогли и чиновники. Сегодня ночью семья погорельцев ночевала в гостинице. Потому что в квартире находится невозможно. По информации регионального управления МЧС, официальной причиной пожара стало неосторожное обращение обращение с огнем. 

 

Александр Нужных, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Хозяйка на 4 этаже допустила возгорание масла на плите. Одежда загорелась. Получила ожоги 2 степени."

 

Но самое интересное выяснилось после обеда. Оказалось, больница нас и маму Виталия Балабанова обманула. Никакую операцию, по словам Веры Ивановны, ее сыну сегодня не делали. И не сказали Балабановым, когда ее проведут. Зато, по словам мамы, медики были крайне недовольны, что она так долго везла медполис и снилс пациента.  

 

 

 



Индекс цитирования