Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.05.2016 Последний звонок во Владимире

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Последний звонок. Сегодня школьники по всей стране прощаются со школой. В этом году во Владимире почти полторы тысячи выпускников. И уже по традиции праздник отмечали шествием от Театральной до Соборной площади. Вместе с выпускниками вспоминал школьные годы и наш корреспондент Никита Королев.
Кружева подшиты, костюмы выглажены - выпускники готовы услышать последний звонок. Уже в шестой раз свой праздник школьники отмечают в самом центре города. По традиции во главе шествия губернаторский оркестр. Следом за ним - первые лица города и области. А дальше - виновники торжества. 

 

Готовиться к последнему звонку Влада Медкова с одноклассниками начала еще месяц назад. Репетировали танцы, учили песни. Найти традиционную школьную форму труда не составило. А вот с кружевами на фартуке пришлось повозиться. Последний звонок запомнится ей надолго. 

 

Влада Медкова, выпускница: "В конце когда мы пели песню такой финальный момент был. Куплет уже в третий раз был. И должны были выстреливать хлопушки, у парня просто не открутилась хлопушка и мы стоим как дураки ждем чего-то, что сзади должно произойти, а ничего нет."

По традиции в небо запустили воздушные шары. Всего их 1480 - по количеству выпускников. Самый последний звонок дали первые лица города и области.

 

Чиновники напомнили выпускникам, что у них начинается жизнь взрослая. Первым испытанием станет ЕГЭ. Вице-губернатор Михаил Колков отметил - дождь в такой день на счастье. 

 

Михаил Колков, зам. губернатора Владимирской области по соцполитике: "По народному поверию, дорога, в которую отправляешь в дождь будет счастливой. Сегодня природа богато благословляет вас на новые жизненные успехи."

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "У вас скоро, через несколько дней начинаются уже экзамены. Хочу, чтобы вы их успешно сдали, нашли свою дорогу в жизни. И чтобы в жизни вам всегда сопутствовала только удача. Ура выпускникам 2016 года. Ура-а-а!"

 

Праздновать выпускникам и правда остается недолго. Некоторые уже сегодня сядут за книжки. Ведь завтра ребята сдают иностранные языки, а в пятницу географию и литературу. 



Индекс цитирования