Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
- На проспекте Строителей во Владимире отключили газ
- Автоледи из Гусь-Хрустального осудят за попытку дать взятку инспектору ДПС
- На страшном пожаре в Петушинском районе погиб человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.05.2017 Пока вентиляции нет - газа не будет!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сколько придется жить без газа? Жители целого подъезда многоквартирного дома вынуждены покидать свое жилье и переезжать к родственникам и знакомым. У людей больше недели назад отключили газ. Причиной стала квартира на первом этаже, где неисправна вентиляция. Но обследовать и отремонтировать ее специалистам не удается. Почему? Выясняла Валентина Мартынова
(улица Сущёвская)

- У меня вытяжка не работает.

- Не, давайте нас держать здесь будем всех в заложниках!

Жильцы этого дома называют себя не иначе как заложниками непростой ситуации. Многие были вынуждены переехать из своих собственных квартир к родным и друзьям, а все потому, что больше недели назад в их подъезде отключили газ. Причиной стала неработающая вентиляция в квартире на первом этаже.

Светлана Лаврентьева, жительница дома № 2: "Получается я заложник ситуации. Я живу на третьем этаже и выше у нас у всех работают вытяжки, но у нас нет газа уже больше недели".

Люди искренне не понимают - почему из-за одной квартиры должны страдать все. А представители газовой службы объясняют - отключить от газа только одну квартиру-виновницу в принципе  возможно, но для этого специалистам нужно в нее попасть.

Владимир Ганенко, советник генерального директора ОАО Газпром газораспределение Владимир: "Но поскольку хозяин не делает допуска в свою квартиру, то есть у нас есть акт на допуск в эту квартиру. В итоге мы вынуждены были отключить весь стояк, потому что эксплуатация газового оборудования без вытяжки это чревато и уголовное наказание в том числе".

Сам хозяин квартиры, где не работает вентиляция, действительно к себе газовиков не пускает. Свою позицию объясняет просто - откровенно боится чиновничьей волокиты. О том, что вентиляция в его квартире не работает мужчина сообщил всем службам ещё 4 года назад. Но до сих пор проблема не решена.

Сергей Брызгалов, хозяин квартиры № 46: "И соответственно я сейчас думаю так, что если например сейчас я пущу в свою квартиру газовую службу, которая отключит мне газ, включит всех остальных и я думаю, что начнётся тоже самое: первый год пройдет, второй, третий. Моя квартира, я тоже живу с ребенком, живу с женой, и мы будем жить без газа".

Но председатель ТСЖ поясняет, процесс затянулся из-за соседки, которая живёт над Сергеем. Технически только из её квартиры можно обследовать вентиляцию, и попробовать её прочистить. Но соседка со второго этажа категорически против таких манипуляций и держит оборону уже два года. Пустить к себе специалистов женщину не заставил даже суд.

Ирина Лазарева, хозяйка квартиры № 49: "Печник уже дал заключение, что у них нет с первого этажа, считай вот до второго, нету, заложен весь вентиляционный канал. Ее дробить надо всю, ломать всю стену. И тогда несущая стена под нами вся рухнет"!

Председатель ТСЖ парирует: несущую стену никто трогать не собирается, доступ в квартиру женщины нужен, чтобы дообследовать вентиляционный канал.

Николай Иванов, председатель ТСЖ: "То есть сейчас ситуация складывается таким образом, что возможно канала нет вообще. Для того, чтобы убедиться мы должны закончить вот это обследование: то есть первый этап видео-обследования мы закончили, теперь нужно чисто физическая проверка вот этой ситуации".

Если вентиляционного канала и правда нет, то хозяину квартиры на первом этаже готовы установить вентиляцию внешнюю - протянуть трубу по фасаду дома.  Но в жилинспекции поясняют, для этого нужно согласие собственника квартиры первого этажа и скорейший доступ в квартиру этажом выше. Так что, возобновление подачи газа люди затягивают сами.

Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор области: "Я думаю в ближайшее время это вопрос решиться, потому что есть все варианты, тем более если гражданин готов, значит сделают внешний вентканал и будет пользоваться газом как белый человек и остальные также, потому что ну это не серьезно вот эти спорные ситуации. Можно друг к другу по-разному относиться, но нужно друг друга уважать".

Вот и выходит, чтобы  вернуть в несколько квартир голубое топливо - жильцам нужно просто договориться. Примирить соседей и решить вопрос с вентиляцией главный жилинспектор теперь намерен лично.

Метки: общество, газ, отключение газа, вентиляция, внешняя вентиляция, ТСЖ, жилинспекция, Шахрай



Индекс цитирования