Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2017 Нужны ли нам молодёжные инициативы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Получат ли поддержку молодёжные проекты? Сегодня губернатор 33-го региона Светлана Орлова встретилась с финалистами всероссийского конкурса Моя страна - моя Россия. На нём школьники и студенты презентовали исторические, образовательные, научные и даже экономические проекты. Около семи тысяч человек подавали заявки. Но в финал попали чуть больше тысячи. Среди них и владимирцы. Тему продолжит Никита Королёв.
За одним столом с первыми лицами региона - школьники и студенты. Чести выпить чая с губернатором они удостоились благодаря своим идеям. Молодёжь успела себя проявить на всероссийском конкурсе "Моя страна - моя Россия". Там семь тысяч участников презентовали проекты в сфере образования, науки, истории... Первокурснице из Рязани пришлось исследовать бронепоезд времён Великой Отечественной. 

Аревик Казанчян, участница конкурса (г. Рязань): "Возникла идея увековечить память железнодорожников, бойцов экипажа бронепоезда. Как я считаю, это нужное дело. Увековечить мемориальной доской на станции здания вокзала Рязань-1". 

Деньги на проект, как водится, собирали всем миром. Часть внесли горожане, часть достали из бюджета. А вот проект нашего владимирского парня уже три года не может найти серьёзной поддержки. Студент пединститута организовал для школьников альтернативный "Кванториум". Называется он "Юный исследователь". Его воспитанники узнают о родной земле и разных профессиях. То попробуют провести экскурсию по историческим местам региона, то посетят лабораторию одного из медцентров или же цех завода. Роману в этом помогают его друзья-студенты. А занимаются в их "Кванториуме" уже почти 60-т детей. Одна беда - даже собрать их негде. Ютиться приходится в одной из владимирских школ. 

 

Роман Козликов, участник конкурса (г. Владимир): "Нам бы хотелось, чтобы у нас был свой центр. Где мы могли бы заключать договора с предприятиями, со школами. Наш проект не только важен для предприятий, чтобы посмотреть какие дети есть и что они могут взять себе на будущее. Но и для самих детей, потому что мы раскрываем их потенциал". 

Орловой инициативы наших студентов пришлись по душе. Так что теперь поддержка от власти будет, заверила губернатор. 

Светлана Орлова, губернатор области: "Нет ни одного плохого проекта. Ни одного. Все проекты с очень глубоким смыслом. И я буду очень рада, что если мы их поможем реализовать. Что-то через территорию смыслов. Что-то через "Кванториум", что-то через наши программы. То это будет здорово".

Что касается конкурса. То уже завтра финалисты отправятся защищать свои проекты в Министерство образования. Там и выберут победителя. 

Метки: молодежь, губернатор, Орлова, проекты



Индекс цитирования