Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2017 Подвал пошёл по рукам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не поделят собственность.Собственники квартир в одном из домов микрорайона Коммунар не могут попасть в подвал. Проблема в том, что он давно принадлежит не жителям этого дома, а совершенно постороннему человеку. А ведь в подвале находятся общедомовые коммуникации. Как так вышло? выясняла Валерия Саенко.
 

(мкрн. Коммунар)

Сергей Дементиенко, житель дома № 66 по ул. Зелёная: "Видим, закрытая дверь, то есть попасть в подвальное помещение свое, где проходят все коммуникации, горячей воды, отопления, никакой возможности мы не имеем". 

За закрытой на замок дверью - общедомовые коммуникации. Жильцы уверяют, новый собственник подвала к трубам никого не пускает. Перед входом строительный мусор, внутри явно идет ремонт. Но у людей к собственнику претензии, они уверены, переделки идут на их площади. Новый владелец помещений прибрал к рукам лишние 16 квадратов. В документе от 2005-го года цифра одна, а в реестре собственности - уже другая. 

-Обратите внимание - 60,7 метра. И, пожалуйста, новая выписка из единого реестра на имя господина Марова, но здесь уже стоит площадь 76, 7 метра. Откуда появились эти метры?

Злополучный подвал был выкуплен еще на этапе долевого строительства. Чехарда с документами, уверяют жильцы, началась позже, когда руководить домом стало ТСЖ "Зодиак".Возглавляла его Елена Гаврилова. Претензии к ее работе у жителей Владимира возникали уже не раз. Только на прошлой неделе мы рассказывали, как её управляющая компания бросила новостройку в Загородном, а потом еще занималась сомнительными работами на 3-ей Кольцевой, 10. В дом № 66 по улице Зеленой она приходила дважды. Сначала жильцы избавились от ее ТСЖ "Зодиак", а потом и от ТСЖ "Зеленая, 66".

Галина Дементиенко, житель дома № 66 по ул. Зелёная: "При собрании, которое приглашало ее быть управляющей в нашем доме, ей был дан наказ отвоевать этот подвал в пользу дома, потому что там проходят наши коммуникации. Она воспользовалась своим служебным положением, и продала в другие руки". 

С тех пор, уверяют жильцы, подвал пошел по рукам. По слухам покупают его близкие к Гавриловой люди. Жителям же оставили маленький угол, а проход наспех заложили неровным рядом кирпичей. В общедомовом подвале теперь не развернуться, а собственник перенес туда еще и насосную станцию. Это не устраивает уже нынешнюю управляющую компанию, которая сейчас обслуживает дом.  У людей с верхних этажей из-за переноса оборудования плохо течет вода. Мало того, сегодняшняя управкомпания даёт понять, что собственник не пускает инженеров внутрь. Со своими претензиями управкомпания пришла в суд. А там представитель ответчика стоит на своем: к собственнику подвала не обращались, насосную станцию не переносили, лишние квадратные метры площади подвала не захватывали. 

Дмитрий Васильев, представитель ответчика: "Он приобрел помещение, площадь которого равна 76,7 метра, и никаких помещений насосной станции на момент заключения договора- купли-продажи не имелось. Кроме того, как я уже ссылаюсь на письма проектировщика, ему были даны эти письма проектировщика. Эти изменения произошли на стадии строительства".

Судьба подвала теперь будет решаться в ходе судебных тяжб, которые затянутся не на один месяц. Кто виноват в том, что люди остались без подвала? Пока этот вопрос остается открытым. Следующее заседание суда состоится 19 июля. 

 

Метки: Коммунар, жители, ТСЖ, управляющая компания, подвал, суд



Индекс цитирования