Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2018 Не стало голоса нескольких поколений Андрея Дементьева

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Андрей Дмитриевич скончался в Москве, на 90-ом году жизни.  В русской литературе Дементьев- ИМЯ и целая эпоха.
Андрей Дмитриевич скончался в Москве, на 90-ом году жизни.  В русской литературе Дементьев - имя и целая эпоха. Он неоднократно приезжал в наш регион с концертами и творческими вечерами. Как говорил сам  поэт, для него владимирская земля прежде всего ассоциировалась с товарищем - писателем Владимиром Солоухиным. Он был редактором самой первой книги поэта. Соболезнования родным и близким Андрея Дементьева направила областная филармония. С ней поэта связывало многолетнее сотрудничество. 

Губернатор Светлана Орлова выразила искренние соболезнования в связи с кончиной выдающегося советского и российского поэта Андрея Дементьева. В телеграмме главы 33  региона на имя супруги Андрея Дмитриевича говорится:

«На его знаменитых произведениях, которые переведены на десятки языков мира, выросло не одно поколение граждан нашей страны. Он - автор более 50 книг.

Судьба подарила мне радость личного общения с Андреем Дмитриевичем. Его размышления о России, её истории и современности всегда отличали глубина мысли и неравнодушное отношение.

Жители Владимирской земли особо скорбят по ушедшему поэту. Ведь Андрей Дмитриевич часто бывал в нашей области. Его творческая работа с Владимирской областной филармонией длилась много лет. Последние концерты Андрея Дементьева прошли именно у нас – 14 мая он принял участие во Всероссийском библиотечном конгрессе в Суздале. А 16 мая на сцене филармонии состоялся его творческий вечер.

Мы всегда будем помнить Андрея Дмитриевича Дементьева как талантливого, доброго и сердечного человека, который очень любил жизнь. Нам осталась его бессмертная поэзия – прекрасные стихотворения о любви, верности, дружбе и о России.

Благодарная память об этом замечательном, душевно щедром человеке навсегда сохранится в наших сердцах!»



Индекс цитирования