Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2018 Новые эпизоды киносаги Годунов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суздаль превратился в северный прибрежный город. Телеканал Россия продолжает работу над историческим сериалом Годунов. Сейчас съёмочная группа работает в Щуровом городище.  
Суздаль превратился в северный прибрежный город. Телеканал "Россия" продолжает работу над историческим сериалом "Годунов". Сейчас съёмочная группа работает в Щуровом городище.  

Это уже не Щурово городище. Это Холмогоры, север. Кажется, даже природа подошла ответственно к созданию фильма - погода с солнечно-жаркой сменилась на ветрено-пасмурную. То, что нужно для такой натуры. Съёмки многосерийной картины "Годунов" - на финишной прямой. Сейчас в объективе - несколько персонажей, главный из которых - Фёдор Романов, основатель царской династии. 

Владимир Косыгин корреспондент: "По словам авторов, в сериале Фёдор Романов будет как шпион 17  века, у него даже имя будет другое. В сцене, которую сейчас снимают, он тайно встречается с английскими купцами."

Часть натуры "дорисуют" на компьютере. Например - побережье Северного моря. Оно должно быть там, где как раз и расположился весь техперсонал. Репетируют сцену с Романовым, идущим по мосту в окружении жителей Холмогор. Здесь важно расположение каждого отдельного человека с его реквизитом.   

Ещё один герой холмогорских эпизодов - боярин Никита Строганов. "Преданный Отечеству". "Тот, который интересы государства ставит выше своих". Так о своём герое говорит актёр Сергей Никоненко. Для него это уже третий фильм в Суздале. Одна из сыгранных здесь ролей принесла главный приз кинофестиваля "Созвездие". 

Сергей Никоненко, актёр театра и кино, народный артист РСФСР: "Первый раз - фильм "Тема" в 79-м году, замечательная картина Глеба Панфилова. Второй фильм - "Классик" в 98-м, Георгий Шенгелия режиссёр. Суздальская земля для меня счастливая."

По словам продюсера Марии Ушаковой, "главную роль" Суздалю "отдали" прежде всего за уникальный исторический облик. В процессе работы открылись и другие приятные стороны.

Мария Ушакова, продюсер: "Понравились местные жители. У нас более 300 человек участвует в массовых сценах. Невероятно доброжелательные, позитивные, трудолюбивые люди. Нам очень приятно было с ними работать. Кони ваши снимались достаточно профессионально. Я так понимаю, снимаются не первый раз."

А вот Фёдор Романов в древнем городе - в 10-ый раз. Речь, конечно, об Александре Устюгове. Успешный актёр, музыкант и мотоциклист неоднократно приезжал в Суздаль во время своих путешествий.  В июне Суздаль традиционно принимает джазовый фестиваль, идейным вдохновителем которого стал актёр. На открытие  приезжают все байкеры Москвы и Петербурга.

Александр Устюгов, актёр театра и кино: "На самом деле, если здесь вообще делать мото-мекку - москвичи сюда поедут, почему нет? Золотое кольцо вообще очень прекрасно для путешествия. А учитывая то, что дороги стали лучше, и здесь практически зеркало от Владимира - можно ездить."

Чуть раньше свои сцены в Суздале отыграла актриса Анна Ковальчук. Для неё это первый визит во Владимирскую область - и она уже намерена приехать сюда на отдых, вместе с  семьёй. В преддверии тысячелетия Суздаля актриса поздравила всех его жителей.

Анна Ковальчук, актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ: "Я увидела чистые улицы, увидела бережное отношение к краю, в котором вы живёте. Предлагаю вам таким же путём идти. Продолжайте относиться с душой к вашему краю. Тогда сюда люди ещё больше поедут (надо это вам или нет - не знаю, но тем не менее). Берегите то, что досталось в наследство - это большой подарок."

Съёмки почти завершились. Очередная киноэкспедиция в Суздаль состоится уже скоро. Создатели "Годунова" отмечают: на очереди - новый проект.  Он будет посвящён святому благоверному князю Андрею Боголюбскому. 

Владимир Косыгин, Александр Голубев, "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования