Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2018 В этом году конкурс Из Владимира с любовью собрал рекордное количество участников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Подведены итоги масштабного областного конкурса Из Владимира с любовью. Он проводится по инициативе депутата Госдумы, председателя общественной организации Милосердие и порядок Григория Викторовича Аникеева. 
Подведены итоги масштабного областного конкурса "Из Владимира с любовью". Он проводится по инициативе депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Викторовича Аникеева. Жители региона в рисунках, презентациях и видеоэкскурсиях рассказали о своих любимых уголках Владимирской земли.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников: в оргкомитет поступило более 250 заявок от жителей области,  учреждений образования и культуры. В работу включаются целыми семьями и коллективами. Самому младшему участнику - 2 года, самому старшему - 67. В своих работах жители региона делятся необычными туристическими маршрутами по родному краю, рассказывают о любимых памятниках архитектуры и школьных музеях. Инна Щегорцева представила село Черкутино Собинского района.

Инна Щегорцева, участница конкурса: "Это очередное признание в любви моему родному краю и желание рассказать о нём другим людям.  Этот конкурс, в первую очередь, для детей. Для того, чтобы они знали, чтобы они изучали, радовались тому, что они являются россиянами и жителями такой прекрасной земли.  Григорий Викторович Аникеев - он действительно проводит очень большую работу. Она так наглядна, так это всё видно, заметно, чувствуется и ему спасибо большое".

Конкурс проходит в рамках проекта "Туристическая инициатива" депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Викторовича Аникеева. Депутат уверен: такие мероприятия способствуют расширению кругозора и углублению знаний о малой родине, помогают по-новому взглянуть на родной край, открыть для себя его красоту и уникальность.

Анна Кочеляева, помощник депутата Госдумы Григория Аникеева: "Это проект, который призван привлечь внимание жителей нашей Владимирской области к нашему уникальному Владимирскому краю. И он уже на сегодняшний день объединил тысячи людей вокруг себя. И люди, участвуя в этом проекте, рассказывают об уникальных местах нашего Владимирского края, об интересных маршрутах, о музеях, достопримечательностях. И мы постоянно находимся с ними на связи и получаем информацию, что этот проект очень интересен, он актуален, востребован. И мы планируем эту работу в дальнейшем продолжать и развивать этот проект".

Участники экспертного совета, в который вошли специалисты в области туризма, краеведения, образования и культуры отмечают - с каждым годом работы становятся всё интереснее. В этот раз гран-при конкурса завоевали жители села Черкутино Собинского района. Приз победителям - познавательная экскурсия по Владимирской области.

Дмитрий Горкин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования