Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2020 Исполнилось 79 лет со дня подвига советского летчика Гастелло

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
79 лет назад в этот день  совершил свой подвиг Николай Гастелло. 26 июня 1941  года   его эскадрилья  атаковала  фашистскую  танковую колонну. Самолет  капитана Гастелло был подбит  и летчик направил горящую машину  на колонну вражеской техники. За этот таран  ему было  присвоено звание Героя Советского Союза. 
Его жизнь была связана и с Владимирской областью.  Николай  Францевич Гастелло  родился в 1907  году в Москве, а в 24-ом  его отца, рабочего-литейщика перевели на работу  на муромский   паравозоремонтный завод имени Дзержинского. С семнадцати лет  Николай сам начал работать за станком. При этом   Гастелло очень любил футбол  и организовал  на предприятии несколько футбольных команд.  После  окончания луганского военно-авиационного училища,   будущий герой  участвовал в боях у Халкин-Гола и в  советско-финляндской войне.
Никита Тарбеев



Индекс цитирования