Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2020 Жильцам многоэтажки во Владимире мешает новая дорога на Сперанского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Удобство для одних, неприятности для других. Жители дома 1 на улице Сперанского во Владимире недовольны новой дорогой. Вернее, неприятностями для их дома, которая принесет долгожданная трасса. 
Дорогу в этом месте весь город ждал практически 50 лет. Перемычка между улицей Сперанского и Чапаева сможет разгрузить магистраль на Верхней Дуброве. Проект новой развязки разрабатывали долго, за это время на улице Сперанского  успели построить многоэтажный дом. Теперь на месте пожарного выезда будет новая дорога.
Александра Кошенова, жительница дома №1, ул. Сперанского: "Мы оплатили установку забора, облагородили нашу территорию. Потом оказалось, что будет проходить проект, который лишает нас второго выезда, оставляя нам вместо большого пожарного выезда 1,5 метра ,и то по брусчатке". 
     
Сейчас к дому остался один подъезд, через арку. Там  должны проезжать  и грузовики, в том числе спецтранспорт и  мусорные машины. Для последних путь к контейнерам напоминает больше квест, добраться да них очень сложно, зачастую коммунальщики убирают мусор вручную. А совсем недавно во дворе прорвало трубу,  трактор и куча песка  загородили проезд на несколько часов, проехать никто не мог,  рассказывает Александра. Так же площади в доме снимает детский развивающий центр, потеря выезда скажется и на его работе. 
Алексей Чирков, арендатор площади в доме №1, ул. Сперанского: "То что во время строительства выезда не будет, мы предполагали. Но то что его не будет и после завершения - это, конечно, очень плохо.  Нас на данный момент посещает уже больше 300 детей, и стоянка прямо жизненно необходима. Не только с точки зрения комфорта, но и безопасности".
  
В городской  администрации Вестям прокомментировали,  что  разрешение на строительство дома выдавалось при условии  временного пользования выездом. До   начала строительства развязки.
Игорь Ефремов, замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Мы напоминаем жителям, что застройщик был извещен об этих условиях. Жители, по идее, должны были быть извещены об этих условиях застройщиком на этапе передачи земельного участка от застройщика собственникам дома. Она нужна для общегородских нужд. То есть мы в своем праве".     
И все же изменения возможны, говорят в мэрии. Сейчас во Владимире  разрабатывается единая схема организации дорожного движения.  Она учитывает все улицы, перекрестки, светофорные объекты, парковки. Авторы проекта представят схему на публичное обсуждение  в конце июля. Чтобы горожане смогли высказать замечания и внести предложения. Этим правом могут воспользоваться и жители дома на Сперанского, 1. 
Екатерина Таманова, Александр Чунаев 
Вести-Владимир.  



Индекс цитирования