Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2016 Фатьяновский праздник прошел под проливным дождем

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Несмотря на непогоду, на мероприятие в Вязники приехали несколько тысяч человек
Владимир, 25 июля – АиФ-Владимир. Концерт в Вязниках в честь 43-го поэзии и песни, который в этом году был посвящен Году кино в России, прошел под проливным дождем.

Зрители смотрели выступление артистов, сидя под зонтами.

Песня «Соловьи», написанная Алексеем Фатьяновым в соавторстве с композитором Соловьевым-Седым, стала позывной к открытию официальной торжественной части фестиваля. Вели праздник популярная киноактриса, заслуженная артистка России Екатерина Гусева и певец Владислав Косарев.

Концерт открыл ансамбль «Русская песня» под руководством , но самой артистки на мероприятии видно не было. Из столичных знаменитостей перед зрителями выступили еще народный артист России Ренат Ибрагимов и братья Радченко. Также на мероприятие приехали внучка поэта Анна и правнук Егор, который вместе с владимирским певцом Алексеем Молдалиевым исполнил песню «Потому, что мы пилоты».

В рамках мероприятия губернатор Владимирской области вручила диплом лауреата в области литературы и искусства коллективу вязниковского «Музея песни ХХ века», директором которого является Людмила Антонова.

Кроме того, в этот день состоялось чествование лауреатов районной премии им. А.Фатьянова «Соловьи, соловьи». В их числе - солист муниципального духового оркестра города Вязники Михаил Латышев, московская поэтесса Елена Муссалитина, оперный певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин.

Одним из главных событий дня стало открытие памятной доски в честь на здании «Музея песни ХХ века», в котором жил Алексей Фатьянов – автор песен к 18 кинофильмам.

Фестиваль памяти поэта-песенника Алексея Фатьянова давно перерос рамки только праздничного концерта - теперь торжества длятся в течение недели. В 2016 году их открыл «кросс-кантри» - соревнования по велоспорту прошли в Фатьяновском парке 16 июля. Затем на стадионе «Текстильщик» состоялся детский праздник «Радуга», девизом которого стали слова из песни «Вот оно какое, наше лето». Дошколята в форме десантников, пехотинцев, моряков и космонавтов прошли торжественным маршем мимо зрительских трибун. Детей и взрослых вязниковцев порадовали запуском воздушных змеев, шаров и шоу мыльных пузырей. А вечером 20 июля на Фатьяновской площадке прошел хоровой праздник «Июльское разноцветье».

Насыщенным выдалось и 22 июля: в микрорайонах города и поселках района проходили мини-фестивали поэзии и песни, в «Музее песни XX века» состоялась встреча российских поэтов, а по устоявшейся традиции в городском центре культуры и отдыха «Спутник» прошел районный конкурс «Вязниковская сударыня».

23 июля стало кульминацией праздничных торжеств. В этот день был организован не только концерт, также прошла выставка-ярмарка «Город мастеров» - ее шатры разместились на дорожках парковых аллей и на площадке возле ГЦКиО «Спутник.

Напомним, что в прошлом году Орлова поручила местным органам власти провести благоустройство этой территории – любимого места в городе для многих поколений вязниковцев. Причем, область внесла свою долю: в течение двух лет на компенсацию расходов для проведения необходимых работ из регионального бюджета было выделено 14 млн рублей.



Индекс цитирования