Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2016 Посчитаем. Сколько получают россияне по сравнению с американцами

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Многим из вас знакомо то обидное чувство, когда за мытарства на работе от зари до зари получаешь копейки. На «вопли», мол, почему так мало платите, начальство обычно не обращает внимания. Ответ простой: «Не нравится, увольняйся».
А куда уходить? Кризис же. Вот и сидят работяги-трудоголики на своём местечке тихо, лишь изредка угрожая трудовой инспекцией. А работодатели... они и сами понимают, что финансово ущемляют служащих, но что поделать, сейчас всем нелегко...

Разница есть

Многие наши соотечественники любят интересоваться, какая же в процветающих Штатах. Например, в год полицейские там получают от 40 до 70 тыс. долларов, врачи - 200 тыс. долларов, учителя - 40-50 тыс. долларов, инженеры - 450 тыс. долларов. Конечно, многое зависит от стажа, а сертифицированные и квалифицированные специалисты получают больше приведённых цифр. Учителю Надежде ЕФИМОВОЙ из Владимира такая годовая зарплата только снится: - За профессией учителя кроется много бумажной работы. Сначала ты выкладываешься в классе, а потом дома - бесконечные планы, подготовки к урокам, журналы. Не понимаю, почему в России учителя вдруг «обесценились», куда делось звание «почётная профессия»? Молодёжь не рвётся работать в школе за копейки, предпочитая классам - офисы. Молодых специалистов можно понять, никому не хочется «горбатиться» за спасибо.

Халявщики и трудоголики

Неужели горбатятся? Рекрутёры провели среди 850 владимирцев опрос, чтобы выяснить, «справедливую» ли зарплату они получают за свой труд. Любопытно, что управленцы половины компаний города уверены, что производительность труда у их работников выше, чем оплата. Лишь треть считают, что зарплата соответствует объёму работ, а 14% полагают, что работники получают «халявные» деньги. Чтобы понять, где ситуация наиболее благоприятна в сфере оплаты труда, эксперты распределили ответы и по секторам экономики. Выяснилось, что подавляющее число респондентов, указавших на низкую оплату при высокой производительности, работает в. 52% менеджеров, зарабатывающих в сфере недвижимости и строительства, полагают, что их зарплата соответствует трудозатратам. А кроме того, почти половина менеджеров согласны, что труд обслуживающего персонала в их фирме оплачивается хорошо.

И только айтишникам не повезло... Их руководители всерьёз думают, что платят своим программистам больше, чем они того заслуживают. Хотя сейчас информационные технологии весьма «хлебное» дело. Контракты на разработку мобильных приложений, например, исчисляются миллионами рублей. Дело прибыльное, но требующее большой усидчивости и «ломания мозгов» при тестировании приложения. Нередко уже написанные версии приходится заново переделывать из-за найденных «багов» (ошибок - ред.). К слову, чуть ли не «тунеядцами» 50% респондентов считают и топ-менеджеров владимирских компаний, мол, их зарплата очень завышена. Не знаю, можно ли назвать ответы объективными, ведь всю специфику работы мы узнаём, лишь очутившись на «тёпленьком» местечке. В детстве, знаете ли, многие мечтали Президентом стать, а сейчас открещиваются: «Не дай Бог, я ж из Кремля не вылезу, даже футбол спокойно не посмотришь». Однако многие топы грешат перекладыванием ответственности и работы на подчинённых, за что, в принципе, и получают заслуженную нелюбовь...

Подытожив сказанное, можно сделать вывод: многие руководители считают, что сотрудникам нужно платить не столько, сколько они реально стоят, а те деньги, за которые они согласны работать. А сотрудники что? Молчат...

Комментарий

Александр КОЖЕВНИКОВ, главный правовой инспектор труда Владимирского областного объединения организаций профсоюзов:

- Недавно на региональном уровне было подписано соглашение о размере минимальной зарплате: для работников бюджетных организаций - 7500 рублей, для работников «частников» - 8500 рублей. Чаще всего расчёт зарплаты беспокоит бюджетников. Например, недавно на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений поднимался вопрос о необходимости изменения подхода к определению средней зарплаты (т.к. в стране прослеживается тенденция её снижения), а также обязательного согласования с профсоюзами нормативных правовых актов, касающихся установления заработной платы бюджетникам.



Индекс цитирования