Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.08.2016 Ради безопасности детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За безопасность детей. Автоинспекторы сегодня вышли в рейд, чтобы проверить, пристегивают ли родители своих чад в машине. За 7 месяцев этого года произошло 90 ДТП с участием детей. В некоторых случаях, дети пострадали из-за того, что не были пристегнуты. Какие штрафы грозят нарушителям и какие удерживающие устровйства самые надежные? Выяснял Никита Королев.
 Инспектор ГИБДД:

- Профилактическое мероприятие. Выявляем водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств.

- У меня все пристёгнуты.

- Всё хорошо? Молодцы, соблюдаете правила.

А вот водитель этого внедорожника правилами пренебрёг. Как и безопасностью своего чада. Ребёнка в садик он повёз не пристёгнутым. "Торопился, не успел, забыл" - все эти водительские отговорки инспекторы ГИБДД слышат постоянно. Теперь мужчине придётся раскошелиться на 3 тысячи рублей. Именно такой штраф предусмотрен в правилах за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Наталья своего пятилетнего сына пристёгивает в автокресле всегда. Тех же, кто этого не делает, считает людьми легкомысленными.

Наталья, автолюбитель: В первую очередь для безопасности ребёнка. Потому что всякие ситуации бывают на дороге. И это обеспечит безопасность и будущее здоровье.

Не только водители пренебрегают правилами безопасности. Нередко нерадивые родители переводят своих детей через оживлённую трассу, да ещё и в неположенном месте. Этот мужчина поленился пройти несколько метров до безопасного перехода. Говорит - спешит.

Инспектор ГИБДД:

- Почему с ребёнком переходите в неположенном месте?

- А, где здесь положенное место? Хоть один пешеходный переход? Вы с ума съехали что ли? Всю жизнь здесь люди ходят.

- Не надо мне грубить.

- А, не надо глупости говорить. Всю жизнь здесь люди ходят.

- Не знаю, я только вас сейчас вижу. Документы есть какие?

- Нет у меня никаких документов.

- Тогда пройдёмте.

А вот так переходить дорогу можно, говорят инспекторы. Пешеходного перехода в пределах видимости нет, но есть перекрёсток. А его при свободной дороге перейти разрешается. В этом месяце своё внимание к безопасности детей госинспекция только усилила. Впереди начало учебного года, несовершеннолетних на дорогах прибавится. Плановые проверки водителей инспекторы проводят по всему региону. Статистика за последние 7 месяцев полицейских не радует. За это время в области произошло почти 90 аварий с участием детей. Из них четверо погибли. В ряде случаев взрослые своих чад просто не пристёгивали. Поэтому пренебрегать покупкой специального кресла не стоит. Однако к этому вопросу следует подходить основательно. Нужно, чтобы удерживающее устройство подходило по весу и росту вашего ребёнка.

Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД области: А то бывает так, что трёхлетнего ребёнка перевозят с использованием бустера. Хотя данный вид предназначен для детей более старшего возраста 8-10 лет. И поэтому безопасность от такого устройства попросту сводится к нулю.

Бустер - это детское автомобильное сиденье без спинки. Нужен он для того, чтобы ремни в машине правильно легли на тело ребёнка. Правила разрешают использовать и другие удерживающие устройства. Например, так называемые, переходники на ремни безопасности. Но самым безопасным инспекторы признают автокресло. Его, кстати, по правилам можно устанавливать и на переднее пассажирское место. Но сотрудники ГАИ настаивают, лучше сажать ребёнка по середине заднего сиденья. За сегодняшний рейд во Владимире инспекторам попались пятеро нарушителей. И это немного, говорят полицейские. Видимо, водители на ошибках учатся. Ведь проще купить автокресло, чем постоянно платить крупный штраф.

Никита Королёв, Александр Можаров. 6 канал



Индекс цитирования