Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.08.2016 Все вопросы на личный контроль

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что волнует пенсионеров? Свои вопросы люди адресовали спикеру ЗакСобрания Владимиру Киселеву. Встреча прошла в управлении соцзащиты. На нее собрались более полусотни человек. Какие вопросы задавали председателю регионального парламента и чем он может помочь? Расскажут мои коллеги.
 Пожилым людям в последнее время в области уделяют много внимания. Успешно работает проект Старшее поколение. Его организатором выступала еще Светлана Орлова. Для пенсионеров в области открыли три современных дома-интерната в Селивановском районе, в Муроме и в посёлке Садовый. Они оснащены всем необходимым и предоставляют социальные услуги нового качества. Только это интересует ветеранов войны и труда в последнюю очередь. Пенсионеров, пришедших на встречу с Владимиром Киселевым, больше волновали другие вопросы.

Житель микрорайона: Ведь в мае месяце мы заплатили три квитанции за то, что мы вошли месяц в месяц. Да еще нам пенсионерам предложили, да не только,  всем платить до 30 числа. Раньше платили до 10, а теперь до 30-ого. А ведь пенсии мы получаем 5-ого числа. Ну как тут справиться?

Наталья Годовикова пожаловалась на отсутствие в Юрьевце хороших врачей – специалистов и местной администрации. После присоединения микрорайона к городу, местных чиновников сократили– поясняет женщина – и куда теперь идти с проблемами непонятно.

Наталья Годовикова, Председатель совета ветеранов мкр. Юрьевец: Микрорайон растет, у нас многоэтажное строительство, такое, которого нет, люди прибывают, куда они будут бегать со своими мелкими вопросами  с протечками с дорогами, которые пока еще очень плохие.

Также пенсионеры жаловались и на управляющие компании и особенно на их руководителей! Активисты даже предложили свое решение проблем:

Владимир Шлёмин, председатель совета ветеранов Октябрьского района: Если будет совет старших домов в микрорайонах, то это во многом исправит ситуацию. Второе подбор руководителей в управляющей компании.

Владимир Киселёв возмущение жителей разделяет и даже готов лично призвать руководство домов к ответу.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: Проблем достаточное количество. Поэтому мы договорились, что в ближайшее время мы со СМИ выйдем на места, пригласим туда директоров управляющих компаний и конкретно зададим вопросы. Пусть люди при нас, при руководстве области, при СМИ зададут вопросы директорам управляющих компаний, посему не выполняются те или иные задачи, которые они обязаны выполнять. Пускай они ответят, ответят всем жителям Владимирской области, как они работают.

На встрече задать все вопросы не успели – часть передали в записках. Владимир Киселёв пожилых людей заверил, что с каждой проблемой разберется лично!



Индекс цитирования