Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.08.2020 Счетная палата нашла нарушения в работе облздрава Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Аудит выявил расходование бюджетных средств не помогло решению кадровой проблемы в больницах и поликлиниках региона.
Аудит выявил расходование бюджетных средств не помогло решению кадровой проблемы в больницах и поликлиниках региона.

В официальной информации от СП сказано: "На август 2020 года на региональном уровне не определен порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам на работу в сельские населенные пункты, расположенные на удаленных территориях. Что не соответствует условиям предоставления субсидии из федерального бюджета на осуществление указанных выплат. И создает риск неосвоения средств федерального бюджета в сумме 24,8 млн.руб. А также увеличивает сроки ожидания для лиц, имеющих право на такие выплаты".

Отмечен и недостаточный уровень внутриведомственного контроля со стороны департамента здравоохранения Владимирской области за предоставлением в первом полугодии 2020 года мер поддержки при ипотечном жилищном кредитовании медицинским работникам.

Кроме того, аудиторы констатировали: «... ежегодно возрастающий отток медицинских кадров нивелирует результаты работы департамента здравоохранения и государственных учреждений здравоохранения Владимирской области по привлечению медицинского персонала».

По сути, наблюдается сокращение количества занятых ставок на 9,6% в 2019 году по отношению к уровню 2015 года. Это вызвано не только сокращением числа работающих физических лиц, но и снижением коэффициента совместительства медицинских работников.

В итоге, только из 9 установленных показателей в анализируемом периоде (2015-2019 годы) только 3 имеют заданную динамику, что не позволило признать деятельность департамента здравоохранения Владимирской области по кадровому вопросу эффективной.



Индекс цитирования