Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
- Во Владимирской области разыскиваются двое подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района
- В ГИБДД по Владимирской области поделились новыми адресами передвижных камер
- Жителя Вязниковского района обвиняют в краже электроинструментов
- Во время ремонта крыши Владимирского политехнического колледжа подрядчик не выполнил работы на 1,7 млн рублей
- Владимирский губернатор рассказал о повышении надёжности электроснабжения
- За неделю два человека погибли в ДТП во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2017 Картину Дядя Ваня во Владимире представила Ирина Мирошниченко

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире продолжается ретроспектива картин Андрея Кончаловского. Проект, который охватил десятки городов страны, посвящен 80-летию знаменитого режиссёра. В областном центре картину  Дядя Ваня представила  народная артистка России Ирина Мирошниченко. 
Во Владимире продолжается ретроспектива картин Андрея Кончаловского. Проект, который охватил десятки городов страны, посвящен 80-летию знаменитого режиссёра. В областном центре картину  "Дядя Ваня" представила  народная артистка России Ирина Мирошниченко. 

Лёгкая походка, обаятельная улыбка.  Абсолютная открытость для поклонников её таланта. Народная артистка России Ирина Мирошниченко рассказывает: этот визит во Владимир  - третий. А началось знакомство с владимирской землёй еще в 66-ом. Юная актриса работала в картине "Андрей Рублёв" режиссёра Андрея Тарковского. Сценаристом картины о судьбе великого иконописца был именно Кончаловский. Фильм "Дядя Ваня" он снимал в 1970-ом. На экраны  картина вышла год спустя. В "Дяде Ване" Ирина Петровна сыграла одну из главных ролей - Елену  Серебрякову. 

Тонкое художественное полотно, абсолютно чеховская атмосфера - в основе - одна из самых известных пьес Антона Павловича. Эмоции - порой без слов, в глубине взгляда,  лёгком движении плеча. История любви в чеховских интерьерах. Картина "Дядя Ваня" собрала  множество наград, в том числе международных. Войдя в  золотой фонд отечественного и мирового кинематографа. По словам Ирины Мирошниченко, в ней так явен почерк мастера. 

Ирина Мирошниченко, народная артистка России: "Я думаю, что интеллект прежде всего, без сомнения, его стиль - очень жёсткий, простой, вроде бы, вроде бы ничего особенного, вот я недавно посмотрела одну из последних картин - "Рай" - там такой жизненный пласт! И еще одна потрясающая у него картина есть " Ася - хромоножка", где всё он снимал в настоящей деревне".

Ретроспектива проходит в  юбилейный год.  Режиссёру - 80. Картины по инициативе фонда  Кончаловского привезли во многие российские города. К проекту при поддержке  департамента культуры и участии "Киноцентра Владимирской области" присоединилась и областная столица. Директор "Киноцентра " Елена Ермакова отмечает: планка всё выше! Только звезды, только шедевры. 

Елена Ермакова, директор "Киноцентра Владимирской области": "Вот сегодня мы встречаем Ирину Петровну Мирошниченко, а буквально через 2 недели высадится целый звёздный десант - фестиваль "Владимирская вишня" начинается".

 

В программе - 8 картин  "Первый учитель", "Дворянское гнездо", "Ближний круг", "Рай" и другие. Показы - на разных площадках. Творческая встреча с Ириной Мирошниченко  и показ фильма "Дядя Ваня" собрал представителей разных поколений. 

Лилия Сухарева, зритель: "Как человека, как актрису, я очень её обожаю". 

Евгения Маврина, зритель: "Это потрясающий человек, так как я учусь в колледже культуры и искусства, для меня это очень интересно". 

Светлана Морохова, зритель: "Увидеть её - просто невероятно счастье". 

Как работали с первого дубля, плёнка в прямом смысле - на вес золота, как оператор Рерберг выверял каждую деталь, как ей, совсем юной актрисе работалось с мэтрами... Состав был звёздным: Смоктуновский, Бондарчук, Зельдин... "Дядю Ваня" актриса  называет одним из главных фильмов своей творческой биографии.  Чехов для Ирины Петровны - главный автор. Служит в театре, который носит его  имя, сыграла 8 чеховских героинь.  В том числе и  знаменитых "сестёр". 

Ирина Мирошниченко, народная артистка России: "Я играла сначала старшую  сестру, потом Машу. Лет 25 я играла спектакль "Три сестры", а потом возник фильм "Дядя Ваня",  а потом "Иванов", у меня там совершенно изумительная роль Сары - жены. Так  получилось, что я всю жизнь с этим автором".



"У Чехова вы найдёте ответы на все вопросы". И это главный посыл  актрисы молодому зрителю. И если после просмотра откроете его томик, - не это ли сила искусства? 

 Мария Платанюк, Александр Парфёнов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования