Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2018 Фестиваль У Золотых ворот продолжается: в залах аншлаг, билеты раскуплены заранее

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Фестиваль фестивалей У Золотых ворот продолжается. Сегодня на сцене Владимирского областного театра кукол  - спектакль Дачники Московского драматического театра.
Фестиваль фестивалей "У Золотых ворот продолжается." Сегодня на сцене Владимирского областного театра кукол  - спектакль "Дачники" Московского драматического театра. Пьесу  поставил народный артист России Александр Коршунов. А накануне с большим успехом прошли спектакли Бишкекского городского драмтеатра из Кыргызстана и Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени Горького.

С кыргызского  "Эсимде" означает "я помню". Так называется один из лучших моноспектаклей мира. На сцене - постановка театра из Бишкека  по повести  Чингиза Айтматова "Материнское поле". Исповедь женщины, у которой на войне погибли сыновья и умерла при родах сноха,  ее рассказала народная артистка Кырзской Республики Кулайым Каныметова. По словам исполнительницы,  роль  во многом автобиографична. Во время репетиций вспоминала свою бабушку. Спектакль - посвящение всем матерям, потерявшим детей на войне. 

Кулайым Каныметова, народная артистка Кырзской Республики: "Она теряла двоих сыновей и только один вернулся.  Молчаливая стала. Почему-то все время смотрела на закат солнца. Оттуда они провожали, наверное. Постоянно вот так сидела  молча, потом повернулась, такой вроде бы вздох сделает и все"ю

А на сцене областного драматического театра в этот вечер блистала труппа  Коми-Пермяцкого национального театра драмы. Пьесу Володина "С любимыми не расставайтесь" поставила режиссер из Москвы  Татьяна Воронина.  И хотя она написана в 70-ые прошлого века, тема  по-прежнему актуальна. 

Татьяна Воронина, режиссер-постановщик: "Мы думали, как мы сходимся и расходимся, что теряем на этом пути, что самое ценное.  7 пар. 7 разных судеб, кто-то должен остаться. Да, пытались подсказать  кому-то. Пытались разгадать, кому надо быть вместе, а кому-то, наверное искать свой новый путь."

Спектакль заявлен как свадебное путешествие, в которое  вместе с актерами отправляются и зрители. Действие начинается еще в фойе.  В зал зритель  приходит уже подготовленным. Исполнитель главной роли Артем Радостев уверен, секрет взаимоотношений - в искренности и терпении. 

Артем Радостев, исполнитель роли Мити: "Работа была интересной и может быть в очередной раз показало то, что чувства, люди, которые появляются в твоей жизни, - не так просто и надо относиться терпимее и бережнее, потому что все мы не вечны".

История любви главных героев Кати и Мити развиваются на фоне отношений других пар,  непохожих друг на друга. 

Мария Демидова, исполнительница  роли Кати: "Пьеса, ну как и все пьесы о любви, мне кажется, как важно слышать друг друга, понимать, принимать такими, какими мы есть и любить друг друга".

Бодрый рефрен "все будет хорошо" - на фоне которого актеры делятся своими чувствами -  не внушает уверенности. Напротив, подчеркивает хрупкость  отношений.  Которые, несмотря на все, надо беречь. 

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования