Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2018 Россия и Китай: созвучие голосов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире  проходит первый российско-китайский музыкальный фестиваль-конкурс.  Участники - как юные, так и уже профессиональные музыканты из нашей страны и Поднебесной.
Во Владимире  проходит первый российско-китайский музыкальный фестиваль-конкурс.  Участники - как юные, так и уже профессиональные музыканты из нашей страны и Поднебесной.

Сегодня проходил конкурс в номинации "академический вокал".  Правда, именно в ней китайские студенты, которые  проходят обучение в ВлГу - их пять -  не заявились.   Свое мастерство в номинации "инструментальное исполнение" они покажут завтра.   В жюри также есть представители  Поднебесной.  Они отмечают, интерес к  российскому музыкальному образованию в дружественной республике огромен. Многие преподаватели в Китае в свое время закончили консерватории в Москве, Санкт-Петербурге,  Нижнем-Новгороде. И теперь передают свой опыт молодому поколению.

Цюань Чжи Му, кандидат искусствоведения, член жюри: "Мне интересно, я сам скрипач, я учился в Нижегородской консерватории. Мне интересна, конечно, классическая музыка, но русско-народная музыка мне тоже очень интересна, особенно вокал русский".

Лариса Ульянова, директор института искусств и художественного образования ВлГУ: "Около двух лет назад была большая делегация  здесь из Китайского университета Линьи. Мы подписали договор и с тех пор мы работаем очень интенсивно вместе. Была задумка  - провести совместную конференцию, конкурс и готовить почву для того, чтобы больше студентов приезжали, больше знали о нас".

Екатерина Васильева



Индекс цитирования