Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2017 Пристальное внимание уделяется в регионе вопросам переработки мусора

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии.
Губернатор Светлана Орлова рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии.



Для сохранения чистоты и безопасности водных объектов во Владимирской области организована работа по трем направлениям: расчистка русел рек, экологическая реабилитация водоёмов и капитальный ремонт плотин. Начата реализация двух крупных проектов по восстановлению и экологической реабилитации рек Колокша в черте Юрьева-Польского и Серая в черте Александрова.









«Вопросы охраны природы занимают важное место в повестке диалога власти и бизнеса. Компании вкладывают серьезные средства в экологию. Выводится из эксплуатации устаревшее оборудование, внедряются передовые средства очистки»,

-

отметила Светлана Орлова.







Пристальное внимание уделяется вопросам переработки мусора. Утверждена территориальная схема обращения с отходами, сформированы три зоны деятельности региональных операторов: Западная, Центральная и Юго-Восточная. В четырех крупнейших городах области: Владимире, Коврове, Муроме и Александрове начата работа по внедрению раздельного сбора мусора на 350 площадках. Завершена рекультивация бесхозной свалки отходов стекольного производства и отходов потребления в Судогодском районе.



Светлана Орлова особо подчеркнула, что все мероприятия, связанные с наведением порядка в сфере обращения с отходами будут обсуждаться с населением.



Не меньше внимания в регионе уделяется вопросам экологического просвещения населения. С 23 по 25 августа в области состоялся Всероссийский экологический форум. В нем приняли участие более 2300 человек, в том числе представители 32 регионов России и 8 иностранных государств - Италии, Йемена, Китая, Латвии, Молдовы, Сирии, Турции, Швейцарии. Они обсуждали самый широкий круг вопросов – от лесовосстановления, очистки рек и проблем чистой воды до формирования стимулов для роста общественного экологического сознания, ответственности предприятий, выведения природоохранной деятельности на системный уровень. Также на форуме обсуждались вопросы повышения экологической безопасности и вовлечения молодежи в решение актуальных и стратегических экозадач на уровне регионов.



Индекс цитирования