Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2017 В области принят закон о туризме

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области появился закон о туризме. В последнем чтении документ приняли депутаты ЗакСобрания. Кроме того, ими утверждён ряд других региональных законопроектов. Установлена новая величина прожиточного минимума для пенсионера — 8-мь тысяч 452 рубля.
Во Владимирской области появился закон о туризме. В последнем чтении документ приняли депутаты ЗакСобрания. Кроме того, ими утверждён ряд других региональных законопроектов. Установлена новая величина прожиточного минимума для пенсионера - 8-мь тысяч 452 рубля. Она нужна для расчёта социальных доплат. Их выплачивают тем пожилым людям, чья пенсия не дотягивает до прожиточного минимума...Также парламентарии увеличили на 35 миллионов рублей доходы Фонда обязательного медстрахования на нынешний год. И по аналогии с федеральным законодательством, внесли изменения в правила подачи уведомлений о публичных мероприятиях. О них народные избранники будут сообщать главам муниципалитетов.

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области: "Вот этими изменениями мы наводим порядок и уведомление, чтобы власти знали, что мы сегодня  работаем на этой территории, что мы встречаемся с населением, с жителями. Но то, что прописано в федеральном законодательстве, чтобы не мешать на проезжей части, не мешать движению населения. Наши права тут не ущемляются. С населением мы можем работать, собирать их во дворах, площадках которые никому не мешают".

Что касается регионального закона о туризме, это базовый документ, цель которого -  создать максимально благоприятные условия для развития отрасли. Закон определяет приоритетные для области направления - культурно-познавательный, активный, событийный, паломнический, сельский, гастрономический, деловой, лечебно-оздоровительный, экологический туризм.

Метки: хохлова, заксобрание, закон, политика, туризм, пенсионеры, общество



Индекс цитирования