Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2018 Дому культуры молодёжи - 60 лет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дом культуры молодёжи открыл юбилейный 60-й творческий сезон. Организаторы праздника отправились вместе со зрителями в 1958 год, когда ДКМ впервые открыл свои двери. Все желающие могли полакомиться советскими сладостями, вспомнить вкус любимого мороженого и утолить жажду газировкой. Подробнее в материале Игоря Липского.
Дом культуры молодёжи открыл юбилейный 60-й творческий сезон. Организаторы праздника отправились вместе со зрителями в 1958 год, когда ДКМ впервые открыл свои двери. Все желающие могли полакомиться "советскими" сладостями, вспомнить вкус любимого мороженого и утолить жажду газировкой. Подробнее в материале Игоря Липского.

Уже на входе в ДКМ организаторы праздника решили не отходить от советской тематики. Всех посетителей встречает приветливая пионервожатая. Затем все гости Дома культуры молодёжи перемещаются в 1958 год. Первые 40 лет ДК на Мира, 55 был Домом культуры Владимирского химзавода. Здание сразу же стало центром культурной жизни города. Кроме просветительской и развлекательной работы, здесь проходили соревнования по волейболу и мини-футболу. В наше время атмосферу решили воссоздать соответствующую: пионеры, кадры из знаменитой советской классики кинематографа, газировка, мороженое и музыка. По словам начальника Управления культуры и туризма администрации Владимира Алины Ведехиной, ДКМ сегодня - это один из значимых центров культурной и досуговой жизни владимирцев. 

 

Алина Ведехина, начальник Управления культуры и туризма администрации г. Владимира: "Евгений Анатольевич Агапов является бессменным режиссёром многих крупных общегородских постановок и открытий Дня города. И режиссирует у нас большие крупные мероприятия, посвящённые ярмарке рождественской, Масленице и т.д. Коллектив Дома культуры обладает всеми абсолютно возможностями для реализации любых самых смелых проектов". 

 

Сегодня Дом культуры молодёжи - это 45 коллективов, в которых занимаются 829 человек. На сцене - творческие объединения всех возрастов - от самых маленьких артистов до именитых ансамблей и хоров. По словам директора ДКМ Евгения Агапова, искусство не имеет возрастных ограничений. Своей работой коллективы пытаются сохранить храм культуры и продолжить дело предков. 

 

Евгений Агапов, директор Дома культуры молодёжи: "И представлять сегодня будут, естественно, самые лучшие наши творческие коллективы - все. Потому что если кто-то скажет, а как же хор ветеранов, а вы посмотрите на них, на их глаза. У нас нет пожилых, у нас нет стариков, у нас сплошная молодёжь. И вообще я думаю, что искусство лечит и сохраняет возраст". 

 

Коллективы Дома культуры молодёжи уже начали готовиться к следующему большому празднику, а именно Новому году. Каждый год артисты стараются сделать Ёлки особенными. Тайны предстоящих новогодних представлений держатся в секрете. На то они и тайны. Уверены зрители могут быть в одном: все самые смелые творческие замыслы - здесь, в Доме культуры молодёжи - обязательно воплотят в жизнь.



Индекс цитирования