Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2020 Во Владимире из-за ремонта сузили Октябрьский проспект

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На прошлой неделе в областном центре после ремонта наконец открыли улицу Чайковского. Но радость автомобилистов была недолгой. Ремонт переместился на Октябрьский проспект.
На прошлой неделе в областном центре после ремонта наконец открыли улицу Чайковского. Но радость автомобилистов была недолгой. Ремонт переместился на Октябрьский проспект. О том, стоит ли искать объездные маршруты и как долго терпеть неудобства смотрите в репортаже Артёма Яковенко.

Артём Яковенко:

- Вот так теперь будет выглядеть дорога на октябрьском проспекте ещё как минимум месяц. Число полос сократилось в три раза. Теперь их всего две. Пробок пока нет. Что будет дальше покажет час пик.

Виной всему очередной ремонт теплосетей в областном центре. Не успели жители Владимира вздохнуть свободно после открытия улицы Чайковского, как частично перекрыли ещё одну важную "артерию" - Октябрьский проспект. По этой дороге таксист Роман Харин ездит каждый день и по многу раз. Водитель говорит - пока больших трудностей в движении нет и надеется, что так будет и дальше.  

 

Роман Харин, автомобилист:

-Сейчас город, я думаю привыкнет за пару дней и будут все нормально ездить. Всё так же как с Чайковского.

-То есть думаете пробок, какого-то затрудненного трафика не будет?

-чуть-чуть будет, но вот только вчера закрыли, сегодня с утра не было такого сильного.

Всё нормально будет.

Первоначально завершить работы планировали до 15 декабря. Но во городской администрации сообщают -  сроки выполнения сократились на две недели.   

 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира:

- Компания "Т плюс" прислушалась к нашим доводам. Работы будут проводится с сегодняшнего дня и по 30 ноября. Это отсечка. К этому времени должно быть и асфальтовое покрытие и благоустройство нарушенных прилегающих территорий. Газонов, пешеходных тротуаров и т.д.

Кроме этого, поставили временный пешеходный переход, а старый закрыли. Кстати, под дорогой пролегают тепловые сети, они отапливают ближайшие жилые дома. Но лишать жителей тепла и горячей воды ремонтники не станут. Все ближайшие дома перейдут на резервное теплоснабжение. Таким образом владимирцы на Октябрьском проспекте не замерзнут во время ремонта сетей. А вот успеют ли в срок, как обещают - неизвестно, по крайней мере в последнее время ремонтники не угадывают с датами окончания работ.  

Артём Яковенко, Илья Хлудов, Вести Владимир.



Индекс цитирования