Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2021 Во Владимире открыли памятную доску к столетию со дня рождения Николая Толкачева

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошли памятные торжества в честь столетия со дня рождения Николая Толкачёва. На доме,...
Во Владимире прошли памятные торжества в честь столетия со дня рождения Николая Толкачёва. На доме, где жил легендарный советский тренер, установлена мемориальная доска. О вкладе Толкачёва - Мария Платанюк.
- Два Николая. Коля и Николай Григорьевич. Андрианов и Толкачёв. Прославленный гимнаст и заслуженный тренер.
Сибиряк, лётчик, фронтовик, великий тренер, снискавший мировую славу Владимиру. Главному городу линии его жизни. Розы в день столетия - от благодарных коллег, учеников, любимой супруги. Вместе они приехали на Аллею Славы - отдать дань памяти Николаю Толкачёву. По словам Любови Николаевны - верной спутницы и единомышленницы, на 20 владимирских лет Толкачёва пришёлся его расцвет как спортивного наставника.
Любовь Толкачева, заслуженный тренер РСФСР по художественной гимнастике, вдова Николая Толкачева:
- Он начинал свой путь с крестьянского сына. Прошёл возраст — 40 - кумир девчонок. И до великого тренера. Такой путь он прожил здесь, на владимирской земле. Он внёс дух олимпизма.
Лидия Иванова - легенда отечественного спорта - в числе почётных гостей. Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, тренер, комментатор стала участницей мемориальных торжеств и оценила нынешний уровень школы, которая носит имя Толкачёва.
Лидия Иванова, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта СССР:
- Как жалко, что Николай Григорьевич не успел этого увидеть, но это его была мечта. И вы, нынешнее поколение, сотворили это. Перехожу на другую сторону, там - девичий зал. Ребята, здесь просто "лаборатория чемпионов".
В спорт Толкачёв пришёл после войны. В 49-ом. С отличием окончил Московский институт физкультуры. Николай Григорьевич жил любимым делом, успехами своих воспитанников. Разработав свою уникальную методику.
Юрий Королев, девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта СССР:
- Он старался общаться на равных. Тренер это или спортсмен. Пытался как с равным со своим. Он входил в роль и тренера, и спортсмена-мальчика.
Николай Трутнев, тренер спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачева, ученик Николая Толкачева:
- Он давал нам задания, приучал нас к самостоятельности. Это первое. Второе - он постоянно обыгрывал всё, играл, кубки, подарки. Нас не надо было заставлять.
Во Владимир Толкачёв переехал в 64-м. И уже в 72-м его подопечный Николай Андрианов завоевал первое олимпийское золото. Для сорванца с Варварки, который рос без отца, Толкачёвы стали семьёй. В день столетия великого тренера на доме 32 по Большой Нижегородской во Владимире рядом с мемориальной доской Андрианову - семикратному олимпийскому чемпиону, появился барельеф, посвящённый Толкачёву. Таким Николая Григорьевича увидел скульптор Игорь Черноглазов.
Алексей Сипач, директор департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области:
- Хочу поблагодарить всех, кто внёс лепту в создание мемориальной доски. И всероссийскую федерацию, и региональную федерацию. Друзей, коллег Николая Григорьевича, ребят - спортивных гимнастов.
Виталий Иванчук, директор спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачева:
- За ним подтянулись новые имена. Это и Королёв, Артёмов, Рязанов и дальше - новое поколение. Растут члены сборной страны. Ещё покажем мы себя.
Прославленный тренер мечтал о создании регионального центра подготовки с интернатной системой для талантливых гимнастов со всей области. Сегодня интерес к этому виду спорта колоссальный. Только на спортподготовке в знаменитой школе - 504 человека. Фундаментом будущих побед могла бы стать и столь необходимая пристройка. Кузнице чемпионов нужны новые площади.
Мария Платанюк, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования