Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2022 Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Григория Вишневского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Напомним, он обвиняется в получении взяток в крупном размере и мошенничестве. По версии следствия,...
Напомним, он обвиняется в получении взяток в крупном размере и мошенничестве.
По версии следствия, обвиняемый, занимая должность врио замгубернатора Владимирской области, с августа по ноябрь 2021 года получил от подмосковной компании, выигравшей тендер на проведение капремонта 2-го здания МБОУ города Коврова «Гимназия № 1 имени А.Н. Барсукова», взятку в виде денег в размере 550 тысяч рублей и незаконное оказание услуг имущественного характера (оплата авиаперелётов) в размере более 55 тысяч рублей.
Чиновник пообещал обеспечить бизнесмену беспроблемное исполнение контракта и приёмку выполненных работ по нему, а также получение на территории области иных контрактов на проведение ремонта в общеобразовательных учреждениях. Вознаграждение он оценил в 150 тысяч рублей в месяц. При получении очередной части взятки вице-губернатор был задержан сотрудниками УФСБ.
С июля по ноябрь 2021 года врио заместителя губернатора региона получил лично и через посредников взятки от руководителя подведомственного автономного учреждения и генерального директора коммерческой организации в размере более 150 тысяч рублей и более 79 тысяч рублей соответственно за общее покровительство и попустительство по службе.
Кроме того, Вишневский, введя в заблуждение представительницу одной из коммерческих структур, получил от неё пожертвование в сумме 150 тысяч рублей на решение социальных проблем области, в действительности распорядившись деньгами по своему усмотрению.
Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.
Вишневский был заключен под стражу 17 ноября 2021 года, где находится и по сей день.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Владимира.
Фото из архива ГТРК "Владимир"



Индекс цитирования