Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.11.2018 В День матери во Владимире прошел МамаФест

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Фестиваль  для тех, кто гордо носит звание родителей. В   Центре культуры и искусства на Соборной в День матери уже в третий раз прошел МамаФест. Кто из знаменитых педагогов провел мастер-класс? И что волнует современных мам и пап? 
Фестиваль  для тех, кто гордо носит звание родителей. В   Центре культуры и искусства на Соборной в День матери уже в третий раз прошел "МамаФест". Кто из знаменитых педагогов провел мастер-класс? И что волнует современных мам и пап?

Даже в свой  день  мамы  спешат порадовать, в первую очередь, детей. Организаторы фестиваля точно знают: утро - время для новых открытий. Техника Эбру - рисования на воде -  заворожила всех гостей "МамаФеста".

Марина Иванова, мастер по технике Эбру: "За счет того,  что наша краска не тонет и не смешивается между собой, у нас получаются очень яркие и красивые узоры, и можно сохранить на бумагу".

"МамаФест" в этом году расширился и занял  сразу два этажа Центра культуры и искусства на Соборной площади. Но и этого помещения оказалось мало. Вопросы воспитания детей и создание условий для полноценного развития все больше интересуют современных родителей.



Дина Захарова, координатор мероприятий общественной организации  "Мамина радость": "В этом году у нас много развивающих центров, различные занятия проводят, у нас впервые проводятся "круглые столы" по современным образовательным системам различным для дошкольников  и школьников. Рассказывают родители об опыте обучения по разным методикам".

Свои развивающие комплекты во Владимир привезла и знаменитая семья педагогов Никитиных. При всем многообразии гаджетов, роботов, электромашинок, их геометрические "дедушкины" игрушки до сих пор заставляют задумываться и детей, и взрослых.



Ольга Никитина, участница  фестиваля "МамаФест": "Против раннего развития сегодня много возражений и опасений, и таких результатов, которые перекашивают детей, когда слишком много усилий у родителей на так называемое раннее развитие. Оно должно быть таким естественным, равномерным, разносторонним  и, обязательно, не теряя связи между родителями и детьми".

Не терять связи и при этом найти время для себя. Счастливая мама - счастливый ребенок, доказывают участницы фестиваля. И представляют свои бизнес-идеи: создание украшений, одежды, угощений. Хотя без поддержки пап, конечно, не обойтись. "МамаФест"  - фестиваль не только для женщин.



Артем Тетерятник, гость фестиваля "МамаФест": "У нас мама была заинтересована темами, она сейчас на мастер-классе внизу. А мы пока смотрим, кто предлагает дошкольное образование. Подготовка к детскому саду, нас заинтересовал этот момент".

Играть  в театре,  рисовать, лепить - дети согласны на все,  если интересно и мама похвалит. 



Екатерина Васильева, Максим Котов, "Вести Владимир"

 



Индекс цитирования