Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.11.2020 Во Владимирской ОКБ пациентов после инсульта лечат при помощи роботов

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
С помощью нового оборудования проводятся курсы восстановительного лечения верхних конечностей.
В Областную клиническую больницу для реабилитации пациентов учреждение поступили современные роботизированные тренажёры. Об этом рассказали в пресс-службе Белого дома.

С помощью нового оборудования проводятся курсы восстановительного лечения верхних конечностей при помощи механотерапии лучезапястного сустава, кистей и пальцев рук.

«В год здесь проходит реабилитацию около 1000 пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Однако, большой процент людей, перенёсших инсульт, остаются инвалидами. Ускорить лечение позволяют реабилитационные тренажёры. В комплекс мероприятий также входит массаж, пассивные упражнения и дыхательная гимнастика», - рассказал заместитель главного врача Областной клинической больницы по региональному сосудистому центру Андрей Мнёв.

В декабре для лечения инсульта в больницу поставят реабилитационную систему для восстановления двигательной активности, координации движений и самообслуживания, аппарат для механотерапии верхних конечностей и велотренажёр с системой биологической обратной связи.

Добавим, что в декабре в эксплуатацию введут ангиограф, который поможет лечить не только инсульты, но ещё и инфаркты, а также проводить диагностику сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей. На нём можно проводить до 20 операций в сутки.

Справочно:

За шесть лет на покупку высокотехнологичного оборудования и переоснащение регионального сосудистого и первичных сосудистых центров во Владимире, Коврове, Муроме и Александрове направят более 1,2 млрд рублей. Больницы оснастят современными ангиографами, магнитно-резонансными и компьютерными томографами, эндоскопическими стойками, ультразвуковыми аппаратами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, операционными микроскопами.



Индекс цитирования