Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.11.2021 Во Владимирской области началась обработка данных переписи населения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Портрет большой страны. Основной этап Всероссийской переписи населения завершен. Как идёт обработка...
Портрет большой страны. Основной этап Всероссийской переписи населения завершен. Как идёт обработка данных? И когда станут известны результаты? Об этом - в нашем репортаже.
Основной этап Всероссийской переписи населения во Владимирской области завершен. Учётом численности населения и условий его проживания в России занимались почти 270 тысяч переписчиков. Работали 45 тысяч стационарных переписных участков. Сегодня началась обработка данных.
Павел Малков, руководитель Росстата:
- Раньше на подведение итогов переписи уходило 3-4 года. Сейчас всего год. В декабре, как я говорил, завершаем перепись в труднодоступных территориях. В январе уже, к концу января, покажем первые оперативные итоги по численности. И в течение всего 22-го года сначала появятся предварительные итоги, а потом по мере формирования будут публиковаться дополнительные данные таблицы.
Во Владимирской области участков было 406. Впервые принять участие в переписи можно было и без посредников. Самостоятельно ответив на вопросы на портале Госуслуг. В настоящее время, отмечают во Владимирстате, вся информация сводится в единый комплекс.
Александр Быков, руководитель Владимирстата:
- Копирование информации, обработка. Убираем все дублирования. К сожалению, это тоже присутствует. И на портале Госуслуг. Всё то, что не укладывается в рамки логических контролей, будет вычищено.
Официальные итоги Росстат будет публиковать поэтапно. Оперативные данные о численности населения станут известны в январе. В течение года будут появляться сведения с разбивкой на городское и сельское население, в разрезе по регионам, половозрастному составу, составу домохозяйств, национальному составу. Окончательные итоги Всероссийской переписи населения станут известны к концу 2022 года.

Мария Платанюк. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования