Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2017 Новая выставка во Владимире: «Ким Бритов. Серый период»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Она будет работать с 26 декабря по 4 марта
С 26 декабря 2017 года по 4 марта 2018 года в картинной галерее культурно-образовательного центра «Палаты» откроется выставка «Ким Бритов. Серый период», посвященная памяти знаменитого художника.

Выставка познакомит зрителя с ранним периодом творчества мэтра владимирской живописной школы, народного художника России Кима Николаевича Бритова. Это время с 1945 по 1950 годы, когда в искусстве зарождается новое направление, получившее название «Владимирской живописной школы» и ставшее со временем художественным брендом нашей земли.
На выставке представлены 10 работ Кима Бритова из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника и 12 этюдов из частного собрания жителя г. Владимира Владимира Александровича Чеботаева.

Первое десятилетие творчества Кима Бритова знатоки называют «серым периодом». Он характеризуется монохромной цветовой гаммой с преобладанием нежных охристых и жемчужно-серебристых тонов. Эта мягкая цветовая гамма, как говорил сам художник, позволяла ему правдиво передать тихую мелодию среднерусского пейзажа.

На выставке можно будет увидеть этюды, написанные как в тонкой реалистической манере, так и в широкой обобщенной стилистике. Большой интерес представляют работы, написанные с применением фактурного грунта.

В этих ранних и еще робких, по своей сути, произведениях, внимательный зритель может разглядеть первые шаги к большому мастерству и яркой индивидуальности. В них отчетливо видно направление поиска молодого художника, ставшего в дальнейшем мэтром владимирского искусства.

Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, 58.



Индекс цитирования