Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2017 Заложники жилплощади

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Квартирный вопрос. Родственники рискуют потерять комнату к коммуналке и оказаться на улице до новогодних праздников. Всё потому, что их дом будут сносить. Взамен комнаты застройщик предлагает жильцам квартиру-студию в новостройке. Но люди от неё отказываются. Почему? И на чей стороне закон? выяснял Михаил Мойсеянчик.
26.12.2017

(ул. Северная)

Неприятное известие накануне Нового Года получили жильцы муниципальной комнаты в коммунальной квартире. Их и соседние дома по улице Северной в следующем году снесут, в рамках развития этого небольшого участка микрорайона. Да только вот в этих пятнадцати метрах прописаны аж пять человек, из них двое — дети. Ольга Егорова зарегистрирована здесь более 20-ти лет, но после рождения сына вынуждена была съехать с семьёй на съёмную квартиру. Муж трагически погиб несколько лет назад.

Ольга Егорова, житель дома №43 А: "Я сейчас как малообеспеченная. Застройщик купил землю, предложил нам квартиру на Кулибина 14, студию. Там двадцать метров. На две семьи. Как там жить — не знаю. Где ставить кровати — тоже не знаю".

В этой комнате прописаны еще трое родственников Ольги. Надежда Никулина — свекровь  — говорит: у трёх семей, проживающих в коммунальной квартире один санузел на всех и совместная кухня. Ванны нет, а мыться ходят раз в неделю в баню. Такой жизни своей семье она не желает. И когда появилась возможность разменять комнату — делает всё возможное, чтобы улучшить жильё. Уладить жилищный вопрос необходимо до 29 декабря.   

Надежда Никулина, житель дома №43 А: "Денег у меня нет, чтобы купить квартиру. Какие ещё варианты? ///// Вот предлагали, вот здесь были два дома. Я не поехала, ждала, думала, может быть, нам дадут две однокомнатных что-то ждала, но видите, ничего не получается. Везде ходила, никак".

В идеале большая семья рассчитывает на двухкомнатную, но понимает, что этого не будет. Ольга Егорова с сыном согласна переехать в студию, но при условии, что больше к ним никого не подселят. Сегодня женщин пригласили в администрацию по поводу жилищного вопроса. 

Александр Крапилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ: "Эти две женщины отчего-то отказались. Собственно, это их право, наверное, получать или не получать такое предложение. Отказ был должным образом оформлен в нашем управлении по учёту и распределению жилплощади. А дальше, а дальше застройщик будет, видимо, и дальше вести с ними какие-то переговоры. Самое главное, что застройщик полон желания в рамках, естественно, закона и здравого смысла, найти подходящий для уважаемых жителей вариант".

В горадминистрации объяснили, что застройщик действует по закону. А в нем прописано, что в рамках переселения, граждане должны получить жилье не меньшей площадью, чем у них есть. Вне зависимости от того 1 человек прописан там или 10. В данном случае, застройщик предлагает людям перебраться из комнаты в коммуналке в студию со всеми удобствами. И это законно. Если же семья не согласится даже на такие условия, то рискует остаться на улице, но до крайности ситуацию в мэрии доводить не собираются.

Метки: квартира, общество, жилье, жкх, владимир, семья



Индекс цитирования