Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2018 Что найдёшь на новогодней ярмарке

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Деликатесы, сувениры, подарки из 33-го региона и разных уголков страны. В преддверии новогодних праздников во Владимирском экспоцентре открылась 17-я межрегиональная выставка-ярмарка Новогодняя карусель. Свою продукцию представили 130 производств и предприятий нашей страны и Республики Беларусь. Чем удивляют владимирцев, узнали мои коллеги.
Деликатесы, сувениры, подарки из 33-го региона и разных уголков страны. В преддверии новогодних праздников во Владимирском экспоцентре открылась 17-я межрегиональная выставка-ярмарка "Новогодняя карусель". Свою продукцию представили 130 производств и предприятий нашей страны и Республики Беларусь. Чем удивляют владимирцев, узнали мои коллеги.

Необычные сувениры, подарки и угощения к празднику из Владимирской области, разных уголков страны и Белоруссии. На предновогодней ярмарке в Экспоцентре с утра многолюдно. Она проводится уже в 17-й раз. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Это уже становится брендом для нашей Торгово-промышленной палаты, Владимирской области, здесь сегодня 130 компаний выставляют свои товары из 25 регионов и Республики Беларусь". 

 

Зима - время тепла и уюта. Чтобы в самый морозный день сохранить красоту и комфорт, нужны изделия из натуральных материалов. 

Эти варежки, тёплые носки для всей семьи привезли из Сибири. Есть изделия ручной и фабричной вязки. А это - знаменитые Оренбургские пуховые платки, шали, паутинки. Славятся своим теплом и тонкостью. Такие невесомые, что свободно проходят сквозь кольцо, связаны из козьего пуха. 

 

Татьяна Смолдырева, руководитель ООО "Пушинка": "Это зависит от качества пуха, чем славится именно наш оренбургский пух - только из него можно сделать такую тоненькую нить". 

 

Свитер - ещё один из вариантов тёплого подарка к Новому году для каждого члена семьи, начиная с малышей от 3 лет. Эти яркие свитеры турецкого производства сделаны из шерсти ягнёнка и кашемира. 

 

Арам Осипян, представитель компании "Pulltonic": "Антиаллергенные, потому что шерсть снимается с шестимесячного ягнёнка, где ещё не присутствует ланолин. Лёгкие в уходе, не образуют катышек, самое главное - пропускают воздух к телу, чтобы дышало". 

 

Подобрать на ярмарке можно и символичные подарки: необычные сувениры для родных и друзей. Эти изделия вырезаны мастерами. Некоторые работы расписаны акриловыми красками и покрыты лаком. Цветы, фигурки, шкатулки, украшения, сделаны из необычного камня селенита. Его добывают в Пермском крае. 

 

Елена Кюрикова, предприниматель (г. Пермь): "Селена с греческого означает "Луна", лунный камень, такого жёлтого, красивого цвета, уникален своей красотой. Месторождение единственное на планете большое у нас в Пермском крае, Ординский район". 

 

Для ценителей практичных подарков - товары для чистоты в доме и автомобиле, чтобы уборка была лёгкой и приятной. Секрет этих изделий в микроволокне, которое впитывает влагу, пыль и жир, как маленький пылесос. 

 

Владимир Миллер, представитель торговой компании "Пылесос на ладони" (г. Москва): "Акцию мы проводим на салфетки шведского производства для стёкол, зеркал, хрусталя, не оставляющие никаких разводов: одна операция и ваши стёкла, зеркала сверкают, как хрусталь Сваровского. Акция на эту салфеточку, здесь, кроме стёкол, кафель, металлические хромированные изделия и салфетка для сухой уборки. Работает, как пылесос, она втягивает в себя пыль".

 

Отдельную площадку на ярмарке занимают продукты питания. На прилавках продукция со всей страны. Это сладости из Саратова: конфеты, печенье, мармелад, зефир, пастила. Настоящий праздник для любителей сладких угощений. Главный критерий выбора - качество продукции. 

 

Александр Калиничев, представитель компании "Саратовские сладости": "Всё натуральное, свежее, всё варилось в 20-х числах. Мы хорошо подготовились, чтобы новогодний стол у людей был хороший. Вся продукция на натуральных основах: это плодовое пюре, агар, пектин". 

 

Удивить близких и друзей за новогодним столом можно мясными деликатесами. Эту продукцию, к примеру, привезли из фермерского хозяйства Краснодарского края и Белоруссии. В основе - натуральное мясо разных видов. Есть со специями и пряностями, вяленое и сырокопчёное. Продукция рассчитана, как на ценителей традиционных продуктов, так и на настоящих гурманов. 

 

Анна Лазукина, продавец фермерского хозяйства (Краснодарский край): "Есть гусь вяленый, оленинка, лосятинка, очень много рубленых колбас, свининка, телятинка, сырокопчёные колбасы, масло, сало". 

 

Ярмарка "новогодняя карусель" будет открыта во владимирском Экспоцентре до 29 декабря.



Индекс цитирования