Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2018 Страсти по Струнино

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И снова Струнино. Губернатор области Владимир Сипягин накануне провел там почти весь день. Глава региона встретился с общественностью и провел на месте заседание рабочей группы по контролю за исполнением поручения Президента России. Напомним, струнинская тема прозвучала во время прямой линии с главой государства. Жители были обеспокоены закрытием медучреждения. Готовы ли власти выполнить поручение в срок, который уже на исходе? Знает Алексей Домнин.
И снова Струнино. Губернатор области Владимир Сипягин накануне провел там почти весь день. Глава региона встретился с общественностью и провел на месте заседание рабочей группы по контролю за исполнением поручения Президента России. Напомним, "струнинская" тема прозвучала во время прямой линии с главой государства. Жители были обеспокоены закрытием медучреждения. Готовы ли власти выполнить поручение в срок, который уже на исходе? Знает Алексей Домнин.

 

(г. Струнино)

 

- Здесь было так холодно, что... 

- Тоже новые светильники. 

- Всё новое. Здесь всё новое, практически. Кроме камня и стен. 

 

В срок выполнить нельзя перенести. Где поставить запятую в этой фразе? Этот вопрос обсуждался накануне в Струнино. Туда с официальным визитом приехал губернатор Владимир Сипягин. О самом, пожалуй, громком ремонте последних месяцев отчитываются областные чиновники. По их словам, капитальный ремонт почти всех объектов уже завершен. Но вместе с тем часть работ вынуждены перенести на следующий год. Вина за срыв сроков, по мнению нового губернатора, лежит на команде Светланы Орловой. 

 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "По моему поручению был проведен аудит распорядительных документов прежней администрации области. В ходе проверки было установлено, что протокол от 9 июня, касающийся выполнения поручений Президента по организации здравоохранения в Струнино не в полной мере соотносится с поручениями главы государства. Если сравнить 2 документа, это так и есть. За моей подписью в Минздрав было направлено соответствующее письмо".

 

По словам чиновников, слухи о срыве поручения Президента в плане переоснащения лечебного заведения — сильно преувеличены. В некоторых корпусах уже установили современное медоборудование, а в целом, оснастить медгородок планируют в следующем году. 

 

Юлия Арсенина, и.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области: "Оборудование сейчас уже поставлено в детскую поликлинику, частично распаковано и ведется монтаж. На закупку оборудования в больничном городке выделено 44 миллиона 214 тысяч рублей. До конца 2018 года все контракты будут заключены. Идет процесс поставки оборудования".

 

Но некоторые жители все равно недовольны. Уверяют, в Струнино процветают финансовые махинации. Об экономических преступлениях твердит та же инициативная группа, что указала Президенту в ходе горячей линии на закрытие медгородка. Теперь у людей претензии к новой администрации области. 

 

Галина Болотина, член вневедомственной комиссии г. Струнино по здравоохранению: "В действиях департамента здравоохранения Владимирской области прослеживается экономическая, вплоть до уголовного преступления. Я хочу еще раз обратить внимание, Владимир Владимирович, что вас подставляют. Ваши же ближайшие соратники".

 

А у соратников информация другая. По словам врио губернатора по социальной политике, Минздрав России не нашел каких-либо нарушений. 

 

Марина Чекунова, врио губернатора по социальной политике: "Если есть нарушения, то соответствующие компетентные органы проведут проверку. У них тоже есть и ваше обращение. Поэтому работы все ведутся под пристальным прицелом".

 

А вот факт покупки лекарств пациентами за свои деньги, по словам руководителя территориального органа Росздравнадзора региона, нашел свое подтверждение. Причем, протоколы об административных правонарушениях были составлены как в отношении нынешнего, так и прежнего руководства лечебного заведения. 

 

Александр Лёзов, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области: "В общей сложности штрафные санкции коснулись, по-моему, около 500 000 рублей. По всем этим проверкам были выданы предписания об устранении выявленных нарушений".

 

В следующем году "струнинский вопрос" будет окончательно решен, обещают чиновники. Но что делать с отсутствием узких специалистов в больнице Струнино? Этот вопрос местные жители адресовали Владимиру Сипягину. Глава региона заявил, что решить этот вопрос можно будет в перспективе, путем создания на владимирской земле медицинского ВУЗа. По его словам, это способно удержать молодых докторов от переезда в другие регионы. И это, пожалуй, одно из первых предложений новой администрации, которое носит не частный, а системный характер в области здравоохранения. 



Индекс цитирования