Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2018 В уходящем году сотрудникам МЧС удалось спасти более 120 жизней

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В таком формате итоги года подводят впервые. В региональном Управлении МЧС сегодня провели учения для глав муниципальных районов и наградили лучших. Каким уходящий 2018-ый был  для спасателей?
В таком формате итоги года подводят впервые. В региональном Управлении МЧС сегодня провели учения для глав муниципальных районов и наградили лучших. Каким уходящий 2018-ый был  для спасателей?

Один пострадавший в ДТП и десятки заблокированных пожаром людей в торговом центре. Такова легенда учений для сотрудников  регионального Управления МЧС и глав районов. На конкретных примерах спасатели ещё раз демонстрируют готовность всех подразделений без исключения к устранению последствий чрезвычайных ситуаций. В  арсенале - современные болото- и снегоходы, тяжёлые гусеничные автомобили, а также пожарная техника. По словам Руслана Блинова, первого заместителя начальника главного управления МЧС, так  итоги уходящего года подводят  впервые. Возможно, она станет традиционной.  

Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "В этом году полностью изменили методику проведения мероприятия и начали с реализации практической части и решения задач. Разбито всё по рискам, характерным для зимы. Мы видим, что сопровождаются вторую неделю осадки, повысился риск затруднения движения на автодорогах. Плюс предновогодние праздники, увеличивается количество участников движения. Аварии на дорогах".

Следующая учебная точка - подвижный пункт питания и пункт временного размещения. Здесь главы муниципальных образований оценили  работу действующих бригад по жизнеобеспечению населения. Горячая пища, обогрев и  кров для условных пострадавших.   

Пётр Денисов, заместитель начальника ГУ МЧС по защите, мониторингу и предупреждению ЧС по Владимирской области: "Данные объекты предназначены для решения вопросов жизнеобеспечения населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций. Мероприятия проводятся для того, чтобы практически ещё раз показать руководящему звену порядок формирования данных объектов, задачи этих объектов и особенности их применения".

Благодаря слаженной работе всех структур гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в  уходящем году удалось спасти более 120 жизней. Снизилось количество пожаров и гибели на них людей. В то же время увеличилась детская смертность в результате чрезвычайных происшествий. Но, по словам спасателей, в целом Владимирская область 2018-ый  заканчивает спокойно. И во многом, это благодаря руководству отдельных районов региона. Руководителей этих территорий наградили грамотами и специальными кубками.  

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования