Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.12.2019 В Суздале режиссер Юрий Мороз снимает сибирские морозы без снега

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале продолжаются съемки сериала "Угрюм-река" по одноименному роману Вячеслава  Шишкова. Семейную сагу снимает  известный  режиссер Юрий Мороз.
Осенний по погоде Суздаль  кинематографисты превратили в зимний. Специальные рулоны со снежным  покрытием появились  у Торговых рядов.  Киношники даже метель организовали  с помощью тепловых пушек. Режиссер сериала  "Угрюм-река" Юрий Мороз снимает в  Суздале   уже третью  картину. Но 16-серийный фильм впервые. Сериал,  по словам Юрия Мороза,  не будет напоминать прежнюю экранизацию романа Вячеслава Шишкова.
Юрий Мороз, режиссер сериала "Угрюм-река": «В экранизации Шишкова в первой части не было второй половины книги рассказано. Поэтому у нас  длинная семейная, с одной стороны семейная сага,  с другой стороны все-таки Шишковский роман - это авантюрный роман, поэтому на сочетание авантюрного романа, драматической и мелодраматической истории  и мелодраматического  любовной истории  строится эта картина».
В Роли Анфисы  - известная актриса Юлия Пересильд. Она впервые снимается у  Юрия Мороза. Говорит, что  атмосфера  на съемках очень теплая и дружеская. Когда ей  предложили роль,  сначала сомневалась . Актуален ли роман сегодня? Прочитав, поняла -  это классика.
Юлия Пересильд, заслуженная артистка России: «Там есть темы, которые сегодня актуальны.  Вот власть. Пока нет власти ты не человек. Или деньги. А пока  нет денег, силы, то ты не человек».
В сериале более подробно будет рассказано о втором любовном треугольнике. Прохора и Нины. Их играют Александр Горбатов и Софья Эрнст.
Юрий Мороз, режиссер: «Мне показалось, что она очень хорошо  ложится на эту роль. У нее очень необычное лицо несовременное, что немаловажно.  Я хотел получить актрису не самую раскрученную.  Правда, на сегодня за счет других работ за полгода уже знают кто это».
В фильме  зрители увидят  знаменитого актера  Александра Балуева. Он играет отца Прохора.  География сериала  обширная. Сага снимается не только в Суздале, а на Урале, в Москве и даже Минске.
Вера Куликова, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования