Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2016 Конюхов и Меняйло установили мировой рекорд по полету на воздушном шаре

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Путешественники провели в небе более суток
Владимир, 26 января – АиФ-Владимир. Путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по полету на воздушном шаре, проведя в небе на высоте примерно 200 метров 32 часа 20 минут, и пролетев свыше 400 км на скорости около 10 км/час.

Старт был взят рано утром 24 января с аэродрома Сонино, расположенного в Тульской области, а финиш состоялся 25 января. На воздушном шаре в начале пути находились 50 46-литровых баллонов газом. Был также запас еды и воды.

Изначально экстремалы планировали взять курс на Мордовию или Пензу, но из-за изменения направления ветра напарников отнесло на север. В воздушном шаре они пролетели через Подмосковье и Рязанскую область и задумывали приземлиться в Ковровском районе. Однако путешествие завершилось в деревне Шестуниха Ивановской области.

Теперь необходимо, чтобы установленный Конюховым и Меняйло рекорд был официально признан. Этот вопрос решится в течение месяца.

Предыдущий рекорд по полету на воздушном шаре установил в 1993 году американец Уильям Баси, продержавшийся в воздухе более 29 часов 14 минут и 35 секунд.

Сейчас Конюхов и Меняйл совершили первый в России международный рекорд по воздухоплаванию.

Уже летом текущего года Федор Конюхов собирается достигнуть более серьезных результатов. Он намерен пролететь из Австралии через Аргентину, ЮАР, Фолклендские острова, Новую Зеландию и другие страны. Путешествие рассчитано более, чем на две недели. Высота полета – 11 тыс. метров.



Индекс цитирования