Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2017 Отшлифовали лыжи

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Мобильный сервисный центр для лыжников. Во Владимир приехал специальный автомобиль Олимпийского комитета России с оборудованием для обработки лыж. Цель приезда сервисёров улучшить инвентарь лыжников. Кто может воспользоваться данной услугой и каким образом специалисты превращают старые лыжи в новые - расскажем далее.
О таком оборудование мечтает любая лыжная школа. Австрийские станки, предназначенные для обработки лыж, установленные в фургоне, стоят 50 и 160 тысяч евро. На них технические специалисты Олимпийского комитета России в буквальном смысле слова творят чудеса. За 15-20 минут они превращают старые, плохо скользящие лыжи, в абсолютно новую пару пластиковых помощников спортсмена. На языке лыжников эта процедура называется "штайншлифт". Подобную обработку лыжи должны проходить два раза в сезон, говорят специалисты. Но можно и раз в год, всё зависит от их эксплуатации.

Александр Воробьёв, специалист Олимпийского комитета России: "Некоторые лыжи получается выровнять в ноль, то есть придать им состояние новых, есть такие лыжи которые выпрямить невозможно на станке и сказать что они будут как новые нельзя. Во Владимирской области достаточно хорошие лыжи. До этого мы были в Иваново и Костроме там лыжи похуже, чем у вас".

Мобильный сервисный центр колесит по стране с апреля прошлого года. Во Владимире сервисёры пробудут до 29-ого числа. Помимо своей основной работы они проведут обучающий семинар для тренеров лыжной школы имени Алексея Прокурорва. По сути, и брендированный автомобиль Олимпийского комитета должен был остановится возле секции по лыжным гонкам, рядом с 32 школой. Однако, подключить мощные станки к сети, там технически сложно, поэтому машину припарковали возле ФОКа на улице Парижской коммуны. Наставники спортсменов сами привозят сюда инвентарь воспитанников. Власть имущие говорят - данная услуга исключительно для профессионалов и тех, кто занимается в секции по лыжным гонкам. 

Олег Медведев, начальник городского управления по физкультуре и спорту: "Это исключительно для подготовки лыжного инвентаря воспитанников СДЮШОР по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва".

Александр Вавилов, и. о директора ДЮСШ №3 по лыжным гонкам и биатлону им. Алексея Прокуророва: "Мы не имеем такого оборудования, чтобы качественно подготовить лыжи. Оно позволяет сделать лыжи новыми, стоимость, если бы мы делали, это за деньги была 1500-2000 за одну пару лыж".

 

Современный спорт - это не только сила духа, твёрдость характера и стремление к победе. 50 процентов успеха лыжника - это качественный инвентарь, говорят специалисты. Так, что теперь, после такой шлифовки, у владимирских спортсменов все шансы улучшить свои результаты.

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования