Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2017 Школе мастерства, мужества и патриотизма - 90 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России - 90 лет. Владимирское отделение общероссийской общественно-государственной организации присоединилось к торжествам. Сегодня в Центре культуры и искусства на Соборной наградили ветеранов, сотрудников и лучших юнармейцев. 
"Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России" - 90 лет. Владимирское отделение общероссийской общественно-государственной организации присоединилось к торжествам. Сегодня в "Центре культуры и искусства на Соборной" наградили ветеранов, сотрудников и лучших юнармейцев. 

Сегодня в зале - те, кто выполняет  важную и нужную задачу -  воспитывает  и обучает  молодежь. Благодарственные письма и грамоты - лучшим. Поздравления от губернатора Светланы Орловой и свое обращение к ветеранам организации передает заместитель главы региона Михаил Колков.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области: "Люди, у которых лучшие годы жизни связаны с "золотыми" страницами истории, которые вложили в нее свое здоровье. И добились того, что у нас создана, не имеющая аналогов в мире общественно-государственная организация". 

Отцом ДОСААФа можно считать ОСОАВИАХИМ - общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству. Именно оно  было создано  90 лет назад. С первых дней своего существования ОСОАВИАХИМ развернуло широкую авиационную пропаганду. Молодой советской республике  как воздух нужны были  свой воздушный флот и летные кадры. Брошенный в массы лозунг «Комсомолец, на самолет!» стал девизом молодежи 30-х. За годы существования  организация воспитала не один десяток героев. В кружках и клубах оборонного общества получили подготовку и закалку бесстрашные летчики-испытатели. С аэродромов ДОСААФ начали свой путь в просторы Вселенной первый космонавт Земли Юрий Гагарин и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. 

Иван Теньков, руководитель ДОСААФ России по Владимирской области: "ДОСААФ воспитал миллионы молодых ребят и девушек, дал им дорогу в жизнь, востребованные профессии и навыки, внесла весомый вклад в укрепление оборонной способности страны и ее национальной безопасности".

Сейчас в области выпускниками ДОСААФ становятся  5000 водителей в год. А теперь владимирское отделение готовит и  стрелков-парашютистов. Допризывники проходят общевойсковую подготовку, а по завершении обучения осваивают десантный минимум - три парашютных прыжка. Каждый из этих ребят теперь будет носить звание "стрелок-парашютист". И количество желающих его получить, отмечают в ДОСААФ, стремительно растет. 

В числе награжденных сегодня - и более ста юнармейцев. Движению -  меньше года, оно  создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом России.  ДОСААФ России  дает возможность юнармейцам  обучаться на базе своих объектов. В 33 регионе -  уже более тысячи юношей и девушек примкнули к Движению.  Савелий и Артем - из Камешкова. Говорят, три месяца подготовки сделали свое. Молодые люди мечтают служить в армии. 

Савелий Михеев и Артем Муравьев, юнармейцы: "Опыт жизненный, который понадобится в армии, как готовитесь к армии? Стрельба, разборка автомата, устав читаем каждый день почти.  Больше выездов на концерты, много узнаем, больше видим, техника разбора улучшилась, маршируем".

Десять лет до ста. К вековому юбилею у владимирского отделения ДОСААФ  - грандиозные планы, новые важные государственные задачи. Главная из которых - воспитание любви к Отечеству.

Екатерина Антонова, Александр Парфенов. "".



Индекс цитирования