Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2018 Сегодня в областном центре пройдет III региональный фестиваль Робофест-Владимир 2018

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Будущие инженеры, программисты и конструкторы соберутся сегодня в детском технопарке «Кванториум-33» для участия в ежегодном региональном робототехническом фестивале «Робофест-Владимир 2018».
Будущие инженеры, программисты и конструкторы соберутся сегодня в детском технопарке «Кванториум-33» для участия в ежегодном региональном робототехническом фестивале «Робофест-Владимир 2018».

По сообщению пресс-службы обладминистрации, в рамках регионального отборочного этапа будут проходить соревнования для юных робототехников в возрасте от 6 до 17 лет. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами департамента образования администрации Владимирской области и получат ценные призы от спонсоров и партнеров фестиваля.

Победители отдельных соревновательных направлений получат возможность принять участие в X Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который состоится в начале марта в Москве. Самые младшие участники соревнований (дети 6 – 8 лет) соревнуются в направлении «Junior FIRST LEGO LEAGUE» и представят зрителям свои творческие проекты на тему «Приключения воды». Водная тема в этом сезоне затрагивает и ребят более старшего возраста. Участники соревнований «FIRST LEGO LEAGUE» готовят проекты, цель которых - усовершенствовать способы поиска, транспортировки, потребления или очистки использованной воды. Ребятам предстоит не только защитить свой проект, но и принять участие в соревнованиях роботов на специальном поле.

Также в рамках фестиваля будут проводиться соревнования для детей первого года обучения «Hello, Robot!». Ребятам предстоит за ограниченное время собрать роботов для выполнения практических задач, например, Робота-чертежника или Робота-перевозчика.

Ученики 7-11 классов примут участие в «РобоКарусели». Особенность этих соревнований в том, что ребятам предстоит не только собрать и запрограммировать роботов, но и выполнить олимпиадную работу по физике. Победители регионального этапа примут участие во всероссийской олимпиаде по физике, которая пройдет в МГУ в марте. Призеры и победители всероссийского этапа получают льготы при поступлении в этот престижный вуз.

В этом году организаторы фестиваля позаботились не только о детях. В то время, пока ребята будут участвовать в конкурсах и соревнованиях, их наставники и родители смогут принять участие в различных мастер-классах и тематических мероприятиях, подготовленных партнерами и сотрудниками детского технопарка «Кванториум-33».



Индекс цитирования